22 марта 2024 г. 01:56

5 "Любовь дарит крылья и в небо возносит."

Любите ли вы книги про драконов?
Я просто обожаю! История мне понравилась, она увлекательная и атмосферная с индийскими нотками. В ней драконы предстают захватчиками явившимися на земли людей и подчинив их. Довольно необычный мир со своими канонами и устоями.

В истории много действующих лиц, причём некоторые довольно любопытные персонажи, а вот некоторые вызывали у меня противоречивые чувства.

Ливия - неприкасаемая, она одна воспитывает дочь и параллельно пытается выживать в непростых условиях. Отец у девочки тоже есть, но на мой взгляд неприятный и скользкий тип.

Теар - дракон и наследный принц, красив, умён, благороден. Хорошо виден его груз ответственности, который по-моему его немного тяготит.

Главные герои отнюдь не идеальны, но притягивают к себе внимание и чувствуется в них что-то общее, родное что ли. И волею не волею начинаешь переживать за их судьбу.

Мне понравилось как постепенно происходит сближение главных героев, ведь у каждого были свои предрассудки и опасения. Конечно было понятно, что истинный дракон не из благородных намерений стал помогать обычному человеку, а преследовал какие-то определенные цели. Вот только получается, что любовь творит чудеса, вселяет надежду, дарит крылья и возносит в небеса.