4,6

«Чужие сны придут за тобой, если будешь подглядывать…» – учит первое правило виаторов. Чтобы спастись от людей, которые ее ищут, Эльфина Рейн готова нарушить любые правила. И она подглядывает.…

julia_gepardy

25 ноября 2023 г. 14:38

Прямо очень, очень мне история понравилась! Во-первых, не так много приличного и логичного городского фэнтези. Чтобы наш мир сосуществовал с магическим, чтобы они дополняли друг друга.

Удивительный, многогранный мир Сомнус, мир сна и подсознания, по которому Карина обещает еще истории. И таки он того стоит. Логичный, очень понятный и очень "иной". Именнос этом миром учатся жить и взаимодействовать с ним студенты академии Глетчерхорн, виаторы.

И одна из них собственно Эльфина Рейн. Студентка с большим изъяном (как она считает), с мрачной тайной в прошлом и большим желанием вырваться из этого самого прошлого, чего бы ей это ни стоило.

Сюжет пересказывать точно не буду, это испортит удовольствие от прочтения ;) Скажу, что порадовало.

Я не очень люблю, когда в каждой главе и при каждом…

Год издания: 2023

julia_gepardy

25 ноября 2023 г. 14:38

Я не очень люблю, когда в каждой главе и при каждом…