4,4

В книге представлены развернутые и отредактированные записи некоторых лекций, прочитанных в последние годы студентам различных специальностей. Базой для них стал межфакультетский курс МГУ "Основы…
Издательство: МЦНМО

7 июня 2018 г. 18:36

Отличное собрание популярных и интересных лекций Владимира Георгиевича. Все, что вам интересно: и как посчитать траекторию полета на Юпитер, у кого альбедо больше, и кто изобрел теорию достойную Нобелевской премии, но не получил, из-за ее абсолютной не применимости в жизни и расчетах. Очень классные комментарии автора, книжные советы так и просто находка. Плюс классное издание с цветными иллюстрациями и фотографиями. Шикарно!

Спасибо моей подруге Варваре за эту книгу, которую она подарила мне на форуме «Ученые против мифов» в Санкт-Петербурге.

ISBN: 978-5-4439-1772-6

Год издания: 2023

358 стр.

Номинант: 2019 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

7 июня 2018 г. 18:36