Райан Гарретт

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 июля 2024 г. 19:06

Книга Райана Гарретта Обнаженные статуи, толстые гладиаторы и боевые слоны. Необычные истории о жизни в Древней Греции и Риме вышла в 2024 году в издательстве БОМБОРА. Она повествует о жизни в Древней Греции и Риме, захватывая периоды от возникновения греческих городов-государств VIII в. до н. э., до заката Западной Римской Империи и Византии (29 мая 1453 года). В книге кратко и с юмором поданы интересные научные факты. Рассматриваются вопросы питания, одежды, религии, семейных отношений и т.д. Некоторые факты читателю могут быть известны, но встретит и много новых, а так же углубит свои знания. От необычного для наших дней названия веет классической европейской литературой. Вспомним полное название Дон Кихота, или названия глав в "Трое в лодке, не считая собаки". Фраза "Обнаженные…

Miss_Dragon

26 июня 2024 г. 08:51

Краткая энциклопедия по жизни в Древнем Риме и Древней Греции, прямо с азов - как одевались, в чем жили, чего ели, - до более сложных вопросов, типа общественного устройства, обращения с рабами, военных походов. Одна глава - один разбираемый вопрос. Подробность, конечно, рассчитана на тех, кто только заинтересовался этой темой и вообще не в курсе, типа меня. Изложено достаточно увлекательно, чтобы не было желания зевнуть и выключить аудио. Не могу сказать, что после книги в голове остается полная и цельная картина древнеримской жизни, но некоторые штришки становятся яснее и нагляднее.