3 сентября 2023 г. 16:57

0 ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ

Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман) "Долгая прогулка" и "Бегущий человек"

Кинга много не бывает! Хочется поделиться впечатлением сразу о двух романах Короля Ужасов, объединенных одной тематикой - игры на выживание. Читая "Долгую прогулку" и "Бегущий человек", я в который раз убедилась, что Стивену Кингу подвластны любые жанры. Он мастер хоррора и фэнтези, его реалистичные драмы вдохновляют режиссеров на культовые фильмы. С удовольствием я читала и его детективную трилогию, и криминальные романы. А в этот раз решила познакомиться с моим нелюбимым жанром антиутопия в исполнении моего любимого автора.

Первый роман посвящен мероприятию под названием "Долгая прогулка" – ежегодного соревнования молодых парней за Приз ("все, что пожелаешь, до конца своих дней"). Правила игры просты: сто…

18 мая 2023 г. 19:43

5 Иногда стоит доверять советам подруг

Моя подруга не так давно прочитала, а вернее прослушала психологический роман Долгая прогулка и посоветовала его мне, так как я давно искала у Стивена Кинга что-то более или менее стоящее из того, что я еще не читала. Ричард Бахман это псевдоним, под которым Стивен Кинг выпустил эту книгу, если что.

Все происходит в далеком будущем со своими жестокими правилами, что неудивительно, так как там царит и процветает тоталитарный режим. Хочешь получить миллиард долларов, будь готов умереть (участвовать в этой авантюре могут только юноши, девушкам такое приключение не светит, может, оно и к лучшему). Участник Долгой прогулки должен идти со скоростью не меньше 6 км в час по выбранной трассе, если сбавляешь скорость, то будь готов к санкциям, вплоть до лишения жизни, сопровождающими его солдатами.…

26 февраля 2023 г. 19:31

4 «История Рэя Гаррати»

Небольшая пометочка (на данный момент 26.02.2023 прочитана только «Долгая прогулка».
Ох, лучшая книга из последних мною прочитанных. Эта книга не является остросюжетной, но как же интересно было её читать! Антиутопический мир, в котором происходят я бы сказал «голодные игры», игры на выживание. Выживет тот, кто дольше сможет идти. Просто идти, не сбавляя скорость до минимально допустимой. Просто идти, не выбившись из сил до полного отказа организма. Просто идти не слетев с катушек окончательно. Просто. Идти.
Интересно наблюдать за героями. А если быть точнее за изменением поведения персонажей вследствие «Долгой прогулки».  Насколько сильно людей может поменять хроническая усталость, да и просто переосмысление своей жизни (на этой у персонажей было оооочень много времени).
Все люди…

11 декабря 2021 г. 15:57

4 Пойдет

Если честно:интересно, но как проходной чтиво, среднячек. Прям Вау, как большенство людей пишет, я там не ношел. Но это сугубо моё мнение)