4,8

Эта книга ни в коем случае не автобиография. Не летопись и не хронология жизни. Ведь в жизни Александра Оганджаняна было куда больше людей и событий. В этом издании собраны истории, которые вот в…
Издательство: Альпина

22 апреля 2024 г. 19:13

«Дипломаты, футболисты и прочие музыканты» от Александра Оганджаняна — книга, на которую я совершенно случайно наткнулся в литературных анонсах. Прочитав, могу сказать следующее: автор умело сочетает юмор, глубокие размышления и яркие образы, что делает чтение книги куда более увлекательным.

Александр Оганджанян представляет нам разнообразных персонажей, встречавшихся ему на жизненном пути, раскрывая мотивы их поведения, скрытые стороны и деликатные моменты жизни. Каждая глава книги является уникальным рассказом, который заставляет задуматься над тем, какие сложности порой скрываются в процессах, кажущихся нам уже простой и даже избитой историей.

Пожалуй, могу порекомендовать книгу «Дипломаты, футболисты и прочие музыканты» всем любителям качественной новой литературы и тем, кто хочет…

ISBN: 978-5-206-00218-8

Год издания: 2024

312 стр.
Размер: 60x90/16

22 апреля 2024 г. 19:13

26 марта 2024 г. 19:31

Это наверное будет моя самая короткая рецензия.
Прочитала эту книгу совместно с книжным клубом и после осмысления остались следующие впечатления:

Хорошая книга, где автор делится своим опытом, рассказами о пережитых событиях (и, наверное, как они повлияли на его развитие).
Написано хорошо, осталось ощущение как после разговора, в котором человек поделился какими своими историями, и что из всего этого вышло.
Порадовало что тут нет каких то повторений из истории в историю (как бывает в такого рода книгах с воспоминаниями)Читается довольно быстро, буквально за день