3,7

Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому,…
Серия: "Зайчик" и другие истории Дмитрия Мордаса
Издательство: Эксмо

Lesstar

Лис-перевертыш

16 мая 2024 г. 11:29

2 Демоверсия визуальной новеллы

Купила эту книгу из-за бесконечной любви к прохождению Куплиновым визуальной новеллы «Зайчик», которое я смотрела уже несколько раз. Эта книга - первоисточник.

К сожалению, в сравнении с игрой книга ощущается как сырая демоверсия. Я думала, что она даст какие-то новые скрытые детали или подсюжеты, раскроет ещё больше персонажей или события. Но ничего из этого там не было. Глубокая и таинственная история с яркими персонажами свернулась в короткий и безликий ужастик в несколько сцен. Там даже моей любимой Лисе не уделили ни одного абзаца!

Единственным плюсом оказались иллюстрации, которые идентичны визуалу игры. Вот теперь думаю - оставить ли эту книгу на полках в качестве мини-артбука?

По поводу других рассказов в книге. «На холме» пытается быть атмосферным, но становится проходным из-за…

ISBN: 978-5-04-190133-2

Год издания: 2023

Твердый переплет
192 страницы
Формат 125x200 мм
Бумага офсетная 90/100

Художники Скворцова Виктория Сергеевна, Киселёва Ирина Владиславовна, Shengraben Maine , mooncrate
Редактор Пиянзина Станислава Сергеевна

Lesstar

Лис-перевертыш

16 мая 2024 г. 11:29

2 Демоверсия визуальной новеллы

19 мая 2024 г. 03:46

Три рассказа. Как детские страшилки. Жутковатые , если читать вслух, ночь… с соответствующем антуражем. Читаются быстро.
Зайчик ,- для меня слишком детский.
Вторая история более жуткая.
А третья история , - видимо, на её написание автора вдохновил фильм «Звонок».