3,6

Что будет с нами после пришествия технологической сингулярности? Куда заведёт человечество игровая индустрия под управлением искусственного интеллекта? Как трансформируются представления о чести,…
Цикл: Приключения Буратино, книга №3

27 февраля 2024 г. 23:18

Совсем недавно читала книгу этого автора о попаданце в Древнеримскую Иудею. Понравилась, потому по аннотации выбрала следующую из трёх его работ, представленных на Litres.

И не разочарована. Автор опять использует ту же схему: у него два плана - исторический(здесь представленный в виде виртуальной реальности, своего рода компьютерной игры) и более реальный, постапокалиптический мир антиутопии.

Это было и увлекательно, и в меру приключений, в меру чернухи, в меру философии, в меру фантастики. Всё очень атмосферно!
Но вот финал немного подкачал: здесь, по-моему, было уже не в меру много рассуждений героев об общественном устройстве и мировой справедливости. Лучше бы всё это было не рассуждениями, а частью романа. Как там говориться: автор должен не рассказывать, а показывать.
Но за…

Игра снов, роман