varvarra

с синдромом самозванца

17 февраля 2023 г. 16:59

4 Когда случайная встреча превращается в самое лучшее и правильное в жизни.

История знакомства с будущим мужем - это всегда интересно. Иногда карты судьбы складываются слишком замысловато. Например, как у леди Одетты. Интрига не только в том, что знакомство состоялось в морге, и что поднятый труп опознал убийцу среди присутствующих (а в таком состоянии мёртвые врать не умеют), но и в том, что эти двое казались такими разными. Он - известный музыкант, она - некромант. У скрипача Людвига Лаубе тысячи поклонников, а Одетта никогда не слышала его имени.

А сама я как-то не из тех, кто на концерты ходит, цветы на сцену кидает и, не приведи темные силы, портретики на туалетном столике держит. У меня и столика-то туалетного нет. Рабочий стол есть только, и кухонный… Но не важно.

Она, которой скучно наедине с мужчиной, которая после нескольких свиданий спешила сбежать…

11 июня 2023 г. 12:59

История начинается довольно не обычно. На опознание тела приходят мать и сын. И тут то все и начинается. Многие говорят, что виновен сын. Но сам этого молодой человек не помнит. Тут и оборотни и закрученный сюжет и поломанные жизни. История в целом не плоха, но создается впечатление недосказанности. Будто читаешь какой- то пересказ или краткое описание. Еще не понятна любовная линия между главными героями. Мне показалось, что она будто резко появилась. Или же я чего-то не увидела.

Urrsa

любитель буквы ё

16 февраля 2023 г. 23:00

Замечательный рассказ, очень нежный и трогательный. О неожиданной встрече, о том, как можно быть одиноким даже при большом количестве людей вокруг. О том, что любовь можно встретить в самом неожиданном месте - и в неожиданном образе. И ни разу об этом не пожалеть. Ну, и о том, как работается самому обычному некроманту в полицейском участке :)

Я, признаться, в восторге от этого цикла. С одной стороны, небольшие истории, быстро читаются и легко встраиваются в любые читательские планы. А с другой - невероятное количество эмоций и впечатлений после прочтения! Ничуть не меньше, чем после полноценного романа. Надеюсь, у автора ещё много мужей задумано!

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 февраля 2023 г. 10:13

Чудесная очередная мини-история из цикла "Правильный муж для мага". Герои здесь совсем другие и по характеру и по жизненному опыту. Да и упор больше шёл на расследование и работу героини чем на чувства и взаимоотношения. Но до чего же увлекательно было читать! Известный скрипач, погруженный в мир музыки и штатный некромант полицейского управления...... казалось бы что общего у них может быть? Увлечение работой? Одиночество? Желание тепла и поддержки близких? Или что-то ещё?

29 апреля 2023 г. 10:12

Не впечатлила эта миничка. Ни любовной линии как таковой, ни детективного расследования.

Для кого, для чего написано? Умилиться необычной встрече двух одиночеств? Ну, встречалось и интереснее истории. Увлечься расследованием? Так там ничего выдающегося, да быстренько расскрыли дело. Погрузиться в атмосферу морга и работы некроманта? Это тоже по верхам. Впечатлиться необычной завязкой отношений и в целом л.линией? Ну, так отношения оказались пресными и внезапно моментальными, трех дней хватило героям.

Но книжка читалась легко, это плюс, да) И послевкусием лишь недоумение: что это было и зачем я жевала эту травку?

20 февраля 2023 г. 09:22

5 Этот рассказ легко переплюнет множество романтических книг…

Мимо такого начала невозможно пройти мимо!

Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось.

Безумно нежная и теплая история…. Мне очень понравилось, что она полноценная и с адекватными героями… а какая тут любовь… я в конце сидела, как по голове стукнутая, и не понимала, что все закончилось… очень волнительно, искренне и тепло…

Редко когда даже целая книга вызывает такой шквал эмоций! Огромное спасибо автору!

timka_alinka

18 февраля 2023 г. 22:51

5 Очередная обложка несоответсвующая атмосфере в книге.

Я часто выбираю книги по обложке. Если зацепила – я загляну в аннотацию и пробегусь по тегам. Возможно прочту парочку самых верхних отзывов. С этой обложкой я бы книгу не открыла. Но! Я читала уже творчество Бакулиной и мне очень нравится!! Поэтому, как только вышла новинка, я побежала ее читать.

Обложка жутенькая, но история очень милая не смотря на некроманта, убийства и прочие кошмары. Но подано это все так обыденно, как рутина. Собственно, это и есть рутина для штатного некроманта Оди. Это имя девушки, если что

Музыканта обвиняют в убийстве. Очень талантливого между прочим. Все указывает на него. А вот некромант не верит. Казалось бы: какое ей дело?! Но вот есть дело ,и она начинает копать, начинает искать зацепки и детали, чтобы помочь музыканту.

Людвиг. Нежный мальчик (со слов мамы),…