17 мая 2024 г. 11:32

5 Ещё интереснее, ещё нежнее

Четвёртая книга цикла куплена, прочитана и бережно поставлена на полку, как величайшее сокровище. Каждый раз открывая новую книгу, убеждаюсь, что она ещё интереснее предыдущей! Ещё более страстная, с захватывающим сюжетом, полным опасных приключений и тонкой, нежной любви, не знающей ни страха, ни границ. С трепетом жду следующую историю

21 марта 2024 г. 23:11

И вот уже лежит прочитанной книгой четвертая часть из цикла о восхождении Фэн Чживей и ее друзей. По идее Фэн Чживей вернулась из лап плена, и вроде как ей можно было бы передохнуть. Но не тут то было. Хоть все время она находилась в столице - событий было так много, что не главная героиня, не читатель не смогли передохнуть. И это было так интересно, оторваться невозможно.

Итак в этой части читателя ждут - интриги, загадки, ловушки, пирушки, но и конечно любовь. И какая горячая. Почти 18+ Наконец-то! А то все борьба, да борьба. Нин И и Фэн Чживей их взаимоотношения все запутаннее. И один и другая ходят по острию ножа. Они так близки, и в тоже время не знаешь, что будет дальше, когда придется сделать выбор. Больше волновалась и переживала за Гу Наньи. Он становится все больше, и больше…

5 мая 2024 г. 23:46

5 Феникс и Дракон...

Четвёртый том не менее по событиям насыщенный, чем третий том. Очень понравилось, как показали гг с новых сторон. Чживей такая же неприступная и хладнокровная, в то время как Нин И и Гу Наньи раскрылись и показали себя настолько романтичными и изысканными. В темном омуте Дицзина снова крутится вокруг дворцовых интриг и переворотов. Самое начало я очень переживала за главную героиню, так жестоко её подставили, но и тут она не упала лицом в грязь. Очень понравились отношения отца и дочки (кто читал поймет).
Я советую книгу тем, кто хочет познакомится с китайской литературой, любит дворцовые перевороты, а так же динамичный и интересный сюжет.

16 марта 2024 г. 12:34

5 По-прежнему хорош

Четвёртая книга из любимого цикла о приключениях Фен Чживей. Какая же прекрасная героиня. Умная, ироничная, с характером. Держу за нее кулачки и пальцы крестиком, чтобы она не растеряла весь свой ум и проницательность воимя любви к концу серии.

Пробежимся по минусам. По моему личному мнению эта книга больше похожа на филлерную серию в сериале, она чуть более затянута, и в ней чуть меньше событий, чем в предыдущих книгах. Так же в событиях отсутствует Хелян Чжен, который отвечал за юмористическую составляющую, поэтому посмеяться тут почти не над чем. Так же в сюжет вернулась бесячая Шао Нин, рока что мой самый нелюбимый персонаж истории. С минусами закончили.

Переходим к плюсам) Все ещё потрясающе красивый язык (реверансы в сторону переводчиков), который создает ощущение, что ты читаешь…

4 апреля 2024 г. 19:01

5 Я в любви

Я наверное не устану восхищаться каждой книгой из этого цикла. Я просто в восторге.
События все больше набирают обороты и накаляются.
Гг Чживей возвращается в столицу. Несмотря на то, что ей запечатали некоторые воспоминания , она продолжает свою работу при дворе и держит на расстоянии принца, как бы он не обхаживал ее. Сцены их взаимодействия и взаимоотношения очень горячие. Я прям пищу от них, местами очень чуткие , нежные, местами очень смешные. Я обожаю эту парочку.
Не могу обойти стороной молодого господина Гу. Его методы воспитания приемной дочери это смех и слёзы ,боюсь даже представить, что вырастит из малышки Чжисяо.Мне очень жаль господина Гу, весь путь что он проходит, он не заслуживает всего этого, мне так хочется, что бы он был счастлив.Он самый сильный, и в тоже время самый…

16 апреля 2024 г. 18:52

5 Настоящее украшение домашней библиотеки

Невероятное оформление: цветной форзац, очень красивая обложка, которую хочется рассматривать и цветные вклейки внутри с героями книги в традиционных китайских костюмах. Все книги серии на одной полке - это настоящее украшение домашней библиотеки, круто сочетаются друг с другом. Очередную историю о Фэн Чживей проглотила за пару дней. Книга получилось на уровне. Финал дает понять о скором продолжении серии. Жду с нетерпением.