3,8

Издательство: Эксмо

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

Меня давно так не захватывала книга. Я прочитала ее залпом, чарующим запоем, думала о ней каждую минуту и не могла насытиться. А когда перевернула последнюю страницу, первой мыслью было: "Как же хочется перечитать это снова".

Все древнее канет в пучину времен. Сказал мне однажды мудрец. Ну а я был моряк, молод и окрылен, почти что безусый юнец. Я ответил ему, всю смелость собрав: «Лишь море – единственный враг».

Сюжет книги и сам словно море. Он закручивает, не отпускает, держит своими волнами до самой последней строчки. Каждая страница пронизана напряжением и неожиданными поворотами, не давая расслабиться. Герои оказываются в постоянном вихре событий, борясь с тайнами прошлого и новыми угрозами, открывая перед нами новые грани, самый настоящий калейдоскоп эмоций и событий.

В книге…

ISBN: 978-5-04-195285-3

Редактор: Сафонова Евгения Сергеевна
Обложка: Твердый переплет
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

В книге…

10 мая 2024 г. 06:56

5 Идея книги гораздо глубже чем кажется…

Знали ли вы что книга вдохновлена теорией или идеей о том, что Шекспир не является автором своих произведений, эту теорию еще называют «антистратфордианской». В доказательство этой теории сторонники предлагают факты, такие как, воспитание Шекспира в неграмотной семье, его окружение несопоставимо с глубиной и идеями его произведений, нет доказательств того, что Шекспир когда-то получал образование. «Этюд багровых вод» рассказывает нам историю такого автора, автора который перевернул культуру и творчество с ног на голову. Рассказ ведется от лица Эффи, которая является фанаткой Мердина (своего рода Шекспира). На Эффи нельзя положиться как на рассказчицу, у нее постоянно происходят галлюцинации днем, а ночью её настигают кошмары. Из-за этого она вынуждена принимать медикаменты. И так как…