Anna_A

8 мая 2024 г. 19:32

4 Я знал, что у любви нет конца и края, и снова в это верил

Варя и Лёва встретились летом в дачном кооперативе. Для одного это была любовь с первой точки на горизонте. Для другой – целый план по завоеванию сердца. Это была первая любовь. Самая-самая: нежная и жалящая, чувственная и вводящая во взрослую жизнь. Но лето имеет свойство заканчивается,. А что будет с любовью?

Совсем небольшая повесть, которая, словно машина времени, способна перенести тебя в удивительный миг нежной первой любви, если ты уже перерос её. Чистой, без вот этих вот всех чувств на грани болезни. И Варя, и Лёва доверили свои мысли дневникам. Все, что не смогли или не решились сказать вслух, терпела бумага. А мы наблюдаем до боли знакомую картину: опьянение новым постепенно сменяется спокойствием, за душу берущий первый совместный быт вдруг начинает раздражать, а романтичное…

30 марта 2024 г. 10:18

Милая небольшая история первой любви Вари и Лёвы.

Я очень ярко прочувствовала эмоции героев, их пройденный путь отношений длиной 4 года. Пока слушала эту книгу, я вспомнила и свои отношения, многие моменты, которые были у героев, были и у меня когда-то. Я даже в конце расчувствовалась и заплакала.

Рассказ ведётся от лица героев в формате заметок из личного дневника. Поэтому мы видим историю с двух сторон. Мне нравится, что Варя и Лёва абсолютно адекватные, для своего возраста мыслят здраво и учатся любить, разговаривать, решать свои проблемы. У каждого свои страхи и свое видение будущего.

Сначала все ярко: эмоции от непонятного чувства от первой любви, первые поцелуи, совместное времяпрепровождения, разговоры по душам, тоска даже от небольшой разлуки.

В конце герои уже накопили определенный…

2 мая 2024 г. 00:57

5 Взрослая подростковая любовь

приятная, светлая книга, захватывает с первых страниц. История первой любви. Подростковой, но очень взрослой. Кажется, что героям не 15-17 лет, а все 20. Настолько осознанно они себя ведут.

Как главные герои, так и их родители хорошо прописаны. Ты буквально видишь их семьи, их характер и то, как они влияют на отношения Вали и Левы.

Отдельные сцены, если бы они произошли в реальности, заслужили бы моего глубокого поклона, насколько неожиданно и приятно поступали персонажи. Коля заслуживает отдельного уважения. Как и отец Вари в моменте, где он извинился перед Левой. Но продолжения его истории не было, что грустно.

Остались не совсем раскрыты родители Левы, какие у них отношения и какое отношение к отцу у Левы, чем они закончились (или продолжились) на момент окончания истории Вари и Левы.

Мо…

17 марта 2024 г. 22:23

Это истрия с запахами выпечки и звуками Гульда . Начав читать рассказ , он почувствуется как самое  прекрасное раннее утро - нежное и теплое . Но концовка будет ощущаться как вечер после дождя - прохладно  и сыро , но вместе с этим будет чувствоваться обновление и что так и должно быть

28 апреля 2024 г. 16:16

5 Спойлер Это прекрасно!♡

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ:
прочитала сегодня и очень быстро! очень интересная книга, и не такая уж и простая... тут затрагиваются очень важные, и, может даже, печальные темы. взросление героев, скоротеность и невозратимость времени, то, как влияют на человека его семья и другое. не жалею что прочла эту книгу!

СПОЙЛЕР:
концовка именно такая, какая вполне может быть в реальной жизни, и от этого ещё больнее

4 апреля 2024 г. 09:43

4 Для подростков лет 13-16

Для подростков, мне кажется, неплохо зайдёт. Послание ведётся от автора, плюс вставки из дневника то Вариного, то Лёвиного. Первая любовь, первые ссоры и примирения, первые прикосновения. Видно, как ребята взрослеют, в чем-то меняется их мироощущение. Конец, я думала, будет другой, но всё-таки он очень логичен. Балл сняла за уж очень простой язык.
П.С. : не поняла, почему всё-таки "Кулачок"

20 февраля 2024 г. 22:54

1 Книга ли??

Честно купила её из-за хорошего отзыва в тик токе. Думала вау книга, раз автор видео даже плачет над ней.Но увы и ах реальность куда хуже.

С книгой с самого начала не заладилось(пришла увы помятая).Думала ну хотя бы содержание не такое как внешний вид .Ну и тут полный провал.

История банальная, даже мои романы в голове лучше будут.Персонажи ужасно бесячие и плоские . Ну одним словом никакие. Некоторые их действия в целом логике не подаются. Но не смотря на это, больше всего бесила Варя. Ее дейсвтия, мысли и решения такие глупые, что она ли человек которому уже почти 18? Я думаю люди в этом возрасте как-то, да сооброжают.

Драма взята из воздуха.Можно ли драму драмой назвать?Можно, если вы пенёк. Их ссоры буквально из-за банальщины и опять же из-за Вари. Потому что ей все не так. Почему…

22 января 2024 г. 08:53

5 История с ароматом спелой смородины, дачных закатов, ромашкового поля и легкого морского бриза.

Согревающая, как жаркие июльские лучи, вкусная как арбуз в августе и волнующая как волны.

Формат здесь ровно такой, как я люблю. Нежные заметки в личном дневнике как воспоминания, пересекающиеся с настоящим временем. Невольно сравнила с "Шестым чувством" Даны Делон и историями Аси Лавринович. Герои очень меня порадовали, они адекватные, здравомыслящие и проживают трудности вместе. Я бы даже сказала, что это мануалка по отношениям, чтобы каждый посмотрел со стороны, что бывает вот так вот.

И если история греет душу, то оформление страничек радует глаз. Не смотря на свои небольшие размеры, крупный текст, большие расстояния между строк и иллюстрации, произведение несет в себе большой посыл. Это не просто легкая история о первой летней любви. Да, именно любви, а не влюбленности. Это целый урок…

27 декабря 2023 г. 20:24

0.5 111 страниц за ~600 рублей в количестве 5000 экземпляров

11 рисунков, 12 пустых страниц, 8 занимают авантитул/благодарности/содержание. На выходе из 142 страниц мы получаем 111, где 5 занимает письмо огромным шрифтом. Я прочитал эту «книгу» за пару часов вечером, честно говоря, первый попавшийся фанфик на фикбуке с 10+ лайков будет, если не лучше, то на уровне с ней. Мне жалко потраченного времени и бедных деревьев, которые пошли в ход на эту туфту. Персонажи- картон посреди картонных декораций, сопереживать некому, чувствовать нечего, тебе в лоб с первой страницы говорят, что дальше все будут любить друг друга, ну, а ты сам как-нибудь попробуй проникнуться любовной линией двух бесхарактерных кукол на пустом месте. Конфликты высосаны из пальца и решаемы (я не преувеличиваю, в подростковом возрасте со мной происходило то же, что и с главной…