Захватчики. Книга 3. Закоулки прошлого

Оксана Заугольная

26 февраля 2024 г. 10:45

4 Сквозь миры с книгой "Захватчики. Закоулки прошлого"

История переплетает все тайны и интриги прошлых частей и отвечает на возникшие по мере чтения вопросы. Автор, так аккуратно подводя нас к финалу, закидывала заряженные ружья, которые самым неожиданным образом выстреливали в подходящие моменты.

Мне очень понравилось, как к концу трилогии изменилась Тедди. Если в первой книге она практически только и делала, что плакала, пряталась за спину Димки, боялась всех и вся в округе, то к финалу она стала правда королевской особой — бесстрашной, уверенной в себе и желающей защитить своих подданных. Даже был момент, когда именно она встала перед братом, защищая того от опасности.

Понравились итоги, которые вынесли для себя дети к концу. Например, когда у Тедди представился шанс продолжить путешествия по мирам, она ответила:

" Только мне не…

3 декабря 2023 г. 21:54

5 ПЕРЕХОД ИЗ ИНЫХ МИРОВ

Уступив волшебный Голос отцу, Тедди стала настоящей мышиной королевой. Она теперь вместе с принцем Солом. Он ждёт от неё теплых чувств, но она уклоняется от ответа. В конце концов Тедди вынуждена была превратить его в разумное существо, а точнее в человека. Она вместе с ним путешествует за пределы Долины. Вскоре произойдёт нападение короля летунов и состоится схватка с Алисо и с Многоликим. И теперь Тедди известна страшная тайна летунов. Оказывается, между мирами существуют сотни переходов. Тедди и Димка встретятся и будут путешествовать по этим мирам. Прежний путь домой стал недоступен, поэтому они стараются найти другой Проход. Но случится страшное – Димка теряет своё сердце, а великий Дракон пообещал ему его вернуть. Тедди тоже ждёт, когда сердце вернётся к брату. Она вместе с ним…