Захватчики. Книга 3. Закоулки прошлого

Оксана Заугольная

4,7

Теперь Тедди не принцесса, а настоящая мышиная королева, но проблем от этого только больше! Тедди и птичий принц Сол путешествуют за пределы долины и узнают страшную тайну летунов. Чтобы остановить…
Серия: Метавселенные фэнтези
Издательство: Детская литература

20 января 2024 г. 18:58

5 Приключения подростков в разных мирах

Третья книга завершает фэнтези-трилогию о приключениях подростков, попавших из нашего мира в другой через один из множества переходов, соединяющих различные миры. Впрочем, в заключительном томе герои совершат путешествие по нескольким мирам, в том числе по миру драконов.

Все три книги тесно связаны и составляют по сути единый роман, так что читать надо последовательно и, желательно, без больших перерывов между частями, иначе можно немного подзапутаться в сюжете. Если вы ещё не читали первый том, предупреждаю, что далее будут небольшие спойлеры.

Основная линия сюжате: девочка Теодора, оказавшаяся дочерью мышиного принца, попала в тот самый мир, из которого её отец когда-то был изгнан за отвратительный нрав и преступные действия. Её сопровождает сводный брат, чья мать тоже, как оказалось, не…

ISBN: 978-5-08-007136-2

Год издания: 2023

Вес: 396 гр.
302 стр.

20 января 2024 г. 18:58

5 Приключения подростков в разных мирах

26 февраля 2024 г. 10:45

4 Сквозь миры с книгой "Захватчики. Закоулки прошлого"

История переплетает все тайны и интриги прошлых частей и отвечает на возникшие по мере чтения вопросы. Автор, так аккуратно подводя нас к финалу, закидывала заряженные ружья, которые самым неожиданным образом выстреливали в подходящие моменты.

Мне очень понравилось, как к концу трилогии изменилась Тедди. Если в первой книге она практически только и делала, что плакала, пряталась за спину Димки, боялась всех и вся в округе, то к финалу она стала правда королевской особой — бесстрашной, уверенной в себе и желающей защитить своих подданных. Даже был момент, когда именно она встала перед братом, защищая того от опасности.

Понравились итоги, которые вынесли для себя дети к концу. Например, когда у Тедди представился шанс продолжить путешествия по мирам, она ответила:

" Только мне не…