Miriamel

5 января 2024 г. 23:27

Очередная лютая дичь,в которой смерть логики намного страшнее,чем гибель героев.
Сразу скажу, что бесили меня все герои. Вероника- секретутка ( секретарь,оказывающий услуги сексуального характера) в полицейском участке. Но вышло так,что гормоны и моча ударили в голову и вместо разбора документов, приема звонков и приготовления кофе Вероничка решила вершить правосудие с пистолетом наперевес. Человек мирной профессии решил своими бессильными потугами закрыть сразу 2 знаковых дела - массовые самоубийства жертв альфонса- клофелинщика и поимка серийного убийцы. Стоит ли говорить,что она не только отвратительный секретарь,никакущий полицейский,но еще и блудливая  и ревнивая жена,плохая дочь и ужасная мать,которая не помнит о своих детях. Самое неприятное в изменах,что гадит она в миску,из…

29 марта 2024 г. 19:17

1 Когда переборщил

Мне порой кажется, что авторы триллера не хотят ни логически думать или на столько воображаемо думают о маньяках, что хочется попросить их не писать. Максимально много не состыковок, с учетом профайлинга, весьма слабого хочется закрыть книгу на середине. Гг героиня и ее режущая глаз агрессия, причем не обоснованная так еще и частичное описание некрофилии ну это мрак. Один это за перевод, который пришлось проделать переводчику, он молодец. Автор книги, что писал ее видимо в своих фантазиях или пересмотрев дешевые не знаю что, получает минус 200. Не рекомендую

9 мая 2024 г. 21:50

3 Чтож

Вероника Торрес секретарь полицейского департамента. Ее задача подавать кофе и сдавать вовремя отчеты. Но дух справедливости и желание раскрыть преступление переворачивает ее жизнь.

Что ж... Мерзко... Глупо...
Разные детективы читала, конечно, не все, но бразильский... Это тебе не мыльная опера и сериальчики. Здесь все жестко и мерзко.
Начну с того, что начало так то прям привлекаяет. Женщина попадает в лапы мошенника и заканчивает свою жизнь прям в отделении департамента полиции. И как раз на глазах главной героини.

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Вот честно, без спойлеров никак. Начнем с того что это тебе ни Майк Омер, ни Донато Карризи или Агата Кристи. Это полный ждец.
Здесь нет погонь или допросы, которые прям полюбились. Здесь нет догатки кто убийца и тд. Здесь все на ладоне, но со всем с другой…

12 марта 2024 г. 19:27

1 А что я вообще прочитала?

По описанию книга очень заинтриговала. На деле полное разочарование.
Главная героиня, думая, что она лучше и круче всех, решила раскрыть сразу два преступления. А по итогу всё пошло по такой наклонной, что погибло ещё людей сверху и никакого правосудия.
Взбалмошная, неадекватная, сующая нос куда не надо.
Впечатления от книги никакие.

10 января 2024 г. 20:43

3 Каша-малаша....

Авторы намешали в книгу все что можно, только логику забыли. Персонажи плохо раскрыты, логика в действиях всех - отсутствует. Все очень поверхностно и сыро. Концовка вообще слита. Тройку поставила авансом, так как сама идея неплоха. Может быть в продолжении будет что-то более логичное и серьезное.

Ninanewwworld

19 декабря 2023 г. 17:56

Зачем в довольно жуткий триллер включать детективные расследования, если на логику авторы решают забить? Очередной многообещающий сюжет от "эксперта-криминалиста - мамочки Декстера" оказался пшыком. Может и в сериале "Декстер" логики нет? Авторы сделали упор на психологию убийцы, на его жертвах, но забыли рассказать о более или менее последовательном развитии сюжета.

Столько ошибок и тупых проступков, сколько совершила одна из самых, по моему мнению героинь, я не встречала давно. Она вроде полицейская, но при этом никаких азов расследования явно не соблюдает. Хотя возможно в Бразилии своя система уголовных дел и там нужно везде бегать одному, скрывать расследования от начальства и не вызывать подмогу для подстраховки. Ну и в личной жизни забивать на мужа и детей, изменять супругу, а потом…