4,6

«Дневник фокса Микки» — одно из самых известных произведений Саши Чёрного. Фокстерьер Микки — «первая собака, умеющая писать» — делится идеями, переживаниями и остроумными наблюдениями о своём…
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Росмэн

IrinaPuzyrkova

22 июня 2023 г. 14:09

5 Люблю

Я была в восторге, когда эту книгу открыла для себя уже будучи взрослой. Очень рада, что восмьилетний сын со мной согласился и с одобрение книгу послушал перед сном. А вот дочь не полюбила Микки - много непонятных реалий столетней давности, от этого ей было скучно; да и юмор Саши Черного местами достаточно взрослого ума требует.

Обожаю, как иронично и по-доброму описывает Чёрный мир людей глазами домашнего пёсика и любимца девочки Зины. Семья Зины живет в Париже, на даче за городом и еще ездит к морю. Все эти локации Микки со своей перспективы и характеризует в дневнике, написанном огрызком карандаша, зажатым в собачьих зубах)

ISBN: 978-5-35-309702-0

22 июня 2023 г. 14:09

5 Люблю

Julia_elegy

9 октября 2014 г. 22:24

Хорошая добрая детская книга. Мне, если честно, не хватило ее объема. Хочется продолжения историй о жизни Микки. Уж очень он душевный и девочка у него милая. Жаль, что не все собаки так хорошо воспитаны и обучены. А уж дневники пишут редкие единицы:) Однозначно советую детям и любителям собак.

Спасибо Alveidr За совет в игре Билет в Историю

Подборки