5 мая 2024 г. 19:44

5 очень уютно!

Я влюбилась в эту книгу! Она настолько уютная и атмосферная, что читать ее- наслаждение. Книга легкая, волшебная. Здесь интересная магия, дарующаяся необычным камнем. В книге есть детективная линия, а я такое очень люблю! Персонажей в книге 4 и для меня они ассоциируются с душевным состоянием. В каждом из них можно найти частичку себя. Атмосфера осени в книге- отдельный вайб, а еще тут можно проникнуться музыкой, улочками и кафе. Страницы летят легко и быстро. Мне было грустно расставаться с историей. В общем, я очень жду продолжения цикла! Оценка: 10/10!

6 апреля 2024 г. 10:10

4.5 Мы получаем то, что отдаем. Ваша миссия, госпожа Баулин, наблюдать, а не действовать; слушать, а не говорить; видеть, а не смотреть.

Граффеория - страна, которая будоражит воображение всех путешественников, побывавших в ней. Ведь именно здесь каждый может примерить на себя один из восьми магических даров - ипостасей. Хотя для местных граффов - это уже обыденность. Перенести столик взмахом руки как штурвал, добежать до работы за 5 секунд как эфемер или создать иллюзорный лес у себя в гостиной… правда, что может быть обыденнее? Но для Ивелин Баулин, которая возвращается спустя 13 лет после вынужденного отъезда, все эти чудеса вновь будоражат душу.

Сама того не желая, Ивелин оказывается в самом вихре событий, встряхнувших волшебную Граффеорию - кража магического камня, заговоры тайного общества, ожившие предания. Жизнь Ивелин и её соседей по дому 15/2 на Робеспьеровской улице перевернется с ног на голову.
Как прекрасно…

8 апреля 2024 г. 21:35

5 Захватывает, что оторваться невозможно!

Когда ко мне попала эта книга, я не думала, что мне будет настолько интересно, что я ее буду читать "взахлеб". И чем дальше, тем интереснее. Я сразу вспомнила Гарри Поттера с "Вселенной". "Повесть о Графах" может стать таким же масштабным проектом с его историей, миром и персонажами. Я с нетерпением жду продолжения и новых приключений полюбившихся мне героев!

15 февраля 2024 г. 11:13

Эта книга покорила мое сердце. Я такого кайфа от языка автора не получала давно. И это фэнтези, яркое, красочное фэнтези, написанное просто нереально красивым образным языком.

«Повесть о граффах» – это детективная история о необычном народе — граффах, которые наделены удивительными способностями. Ирвелин Баулин едва успела вернуться на родину, а её уже обвинили в краже Белого аурума — главного артефакта королевства, который дарует жителям их магические силы. Теперь её единственный шанс оправдать себя — найти истинного преступника.

Очень мягко автор затягивает в свои сети, вот ты решаешь прочесть пару глав перед сном и бац – половины книги как ни бывало! Персонажи оживают, картинки рисуются просто невероятные, а сюжет не дает заскучать и расслабиться.

Для меня в этой книге все сложилось, я…

18 февраля 2024 г. 15:30

5 Ничего нет лучше хорошей истории

Есть такие книги, которые переносят тебя в другой мир, позволяя отвлечься от жизненных забот и трудностей. Повесть о Граффах одна из таких книг. В ней совершенно особенный волшебный мир сплетается с детективной историей, читатели вместе с героями проходят через череду событий, вызванных похищением главной реликвии королевства - «белого аурума» и с каждой главой книги история разворачивается самым неожиданным образом (кого из героев я только не подозревала в похищении во время чтения, но не будем забегать вперед). Отдельно хочется сказать, что герои книги многомерные, наполненные, они раскрываются с разных сторон (порой с очень неожиданных) и у каждого есть собственные секреты. Лично для меня эта книга про дружбу, про доверие и про то, как важно иметь единомышленников и людей, на которых…

2 декабря 2023 г. 12:13

5 Захватывающая история

Книга мне очень понравилась. Читается легко и быстро затягивает. Хорошо продуманы герои и локации. Все описано в мельчайших подробностях. В книге хороший баланс описаний, действий, количества действующих лиц. Отличная история в сюжете) Лично я до последнего не догадывалась о концовке. От книги только приятные впечатления! С нетерпением жду продолжения.

2 декабря 2023 г. 17:44

5 Новый Мир, в котором хочется задержаться

Знаете, есть такие книги, после которых ещё какое-то время не можешь приступить к следующей, потому что смакуешь , вспоминаешь, крутишь в голове события, реплики и поступки героев? Вот эта - одна из таких!

Написана так, что ты видишь этот дом, уютное кафе, библиотеку Филиппа (и немного ей завидуешь, что уж) , слышишь фортепиано, ощущаешь как подкрадывается осень. Герои становятся хорошими знакомыми, а ты начинаешь прикидывать, кем же бы был ты, с какой ипостасью?

Книга, которую очень жду в печатном варианте, чтобы ещё раз перечитать, насладиться, и иметь на полке, в ожидании продолжения

1 декабря 2023 г. 23:30

5 Жду вторую часть с нетерпением!

Мне очень понравилось книга! Немного фэнтези с нотками детектива! С середины до самого конца не могла оторваться. Очень жду вторую часть.