Цой. История рок-звезды в буквах и картинках

Денис БояриновМаша Шишова

4,5

«Группа крови», «Мы ждем перемен», «Звезда по имени Солнце», «Дерево», «Место для шага вперед», «Мы хотим танцевать», «Когда твоя девушка больна», «Мама, мы все тяжело больны», «Кукушка»

Эти…
Серия: Искусство в буквах и картинках
Издательство: Альпина.Дети

4 апреля 2024 г. 19:01

5 Цой жив!!

Необычная, яркая, замечательная книга о жизни и творчестве В. Цоя.Книга небольшая, но выполнена в необычном стиле.Главы в книге идут по названиям букв не в алфавитном порядке , а наоборот. Начинается повествование с буквы Я- японец, а заканчивается книга на букву А- автокатастрофа. Написано очень легко.Читается быстро. В конце приведен список книг,который будет интересен. Много ярких, красочных рисунков выполненных а графическом стиле, которые хочется  долго рассматривать.Шикарная книга.
Читала электронную версию, теперь хочу бумажный вариант.

ПРЕДИСЛОВИЕ-ИНТРО
АВТОКАТАСТРОФА
стр. 68
ПОСЛЕСЛОВИЕ
стр. 70
ДРУГИЕ КНИГИ О ВИКТОРЕ ЦОЕ И «КИНО»
стр. 70
ПЕСНИ, УПОМЯНУТЫЕ В ЭТОЙ КНИГЕ
стр. 71
ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ САШИ ЦОЯ
стр. 71

ISBN: 978-5-9614-8431-1

Год издания: 2023

Номинант: 2024 г.Степной волк (Книга)

4 апреля 2024 г. 19:01

5 Цой жив!!

Читала электронную версию, теперь хочу бумажный вариант.

Black_cat

12 февраля 2024 г. 00:16

Если ваше сердце хоть раз дрожало,когда Виктор Цой спокойным голосом выводил строчки "Солнце мое- взгляни на меня/Моя ладонь превратилась в кулак",или "Но если есть в кармане пачка сигарет,/Значит все не так уж плохо на сегодняшний день", или "Группа крови-на рукаве/Моя порядковый номер-на рукаве/Пожелай мне удачи в бою...", то этот иллюстрированный нон-фикшн вам однозначно стоит прочитать.

Что же в этой графический энциклопедии такого ценного и что отличает ее от других подобных книг?
*Книга ориентирована на аудиторию 12+, но мне,как взрослому читать ее было очень интересно.
*Необычная подача материала. Это по факту энциклопедия и главы в ней начинаются на определенную букву,согласно построению подобных книг. Только построены статьи по особому- буква Я идёт самой первой, А замыкает…