varvarra

с синдромом самозванца

21 апреля 2017 г. 23:37

5 Кто спасёт распятую землю эту?

Мне сейчас очень сложно. Боюсь оказаться предвзятой. Боюсь, что стихи Анны не для всех и каждого. Понимаю, что если кто-то не поймет их, не осмыслит, не задумается, то мне будет больно. Потому что поэзия Ревякиной - это наша сегодняшняя жизнь, нашего города и моя лично. И в этой книге война не завуалирована, не символична - она взрывает, разрушает, убивает... Как прочувствует посторонний строки: "А теперь у Марии что? На окошке скотч, за окошком ночь и в окошке ночь..."? Что увидит в них? У него точно не будет моих воспоминаний: мы клеим скотчем все окна в аптеке (дома на окнах бумажные кресты, как в Отечественную), а кто-то говорит, что зря всё это - не поможет. А потом в соседнем доме вылетело 109 окон и они под дождем забивали проёмы фанерными листами, а у нас все было целым (лишь на…

25 мая 2019 г. 11:31

3 Спойлер Шахтёрская дочь

ЭТО МЕСТО ТЕПЕРЬ НАМОЛЕНО . . .

НОВАЯ ПОЭЗИЯ РОССИИ « . . . Тень в углу залегла густая. Как же зыбок январский свет. В небе зимнем, что запятая, чёрный ворон - в броню одет . . . » Анна Ревякина Шахтерская дочь

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

К С А Н Ф . . .

Это место теперь намолено; Атрибутов простой комплект: Там, где дверь с неизменной подковою, Только счастья, пока что – нет . . .

И вину здесь теперь не отгуглим, Перешарь бедекер хоть, зидж; Может, в этом виновны угли - В шахтах, темень там, да и тишь ?

Но, наверное, тема-то глубже, Да сокрыта от архантроп; Непщевать не хотят о судьбах, И стреляют безжалостно в лоб ! .

Всё решается в закулисье И поставлено на поток; Плутократы – капиталисты Метят всем, неизменно в висок !

Чтобы точно конец навеки – Без отката и агапэ; Даже,…