Артур Рэйш. Проклятие королей. Слуги хаоса (сборник)

Александра Лисина

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 января 2024 г. 21:10

Умеет все таки Лисина писать трогательно и очень интересно. Хотя начинав читать эту книгу я в это не верила.

Эту книгу мне пришлось читать с достаточно большим перерывом больше,чем в год после последней прочитанной книги цикла. Самая большая проблема была в том, что я долго не могла влиться в сюжет и погрузиться в мир, созданный автором. Я совершенно не помнила героев, не понимала что откуда берется и вообще "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ". Но память штука интересная, да и автор все же давала читателям небольшие напоминания.

По идее эта книга закрывает сюжетную ветку Артура Рэйша, хотя я честно думала, что цикл закончился раньше. В этой части Артуру, да и всем жителям придется столкнуться с опасным богом под названием Хаос, который стремится разрушить все на своем пути. Первым на пути Хаоса…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

20 ноября 2023 г. 19:42

Новая проблема накрыла столицу. Беда пришла откуда не ждали. Да и кто бы мог подумать, что банальная забывчивость сможет вылиться в такую катастрофу? Ведь всегда противники были просты и понятны: нечисть, нежить, обозленные люди. А тут даже непонятно, против кого выступать единым фронтом. Если даже боги бессильны перед новой напастью..

Что нас ждет здесь? - Неведомый враг, с которым очень сложно справится. Особенно, в одиночку. - Новые данные о полуторно тысячной истории темных магов и соседнего государства прошлом темных магов. - Нахождение третьего наследника древнего рода темных жнецов =)

Мне очень понравилась эта часть. Артур уже не кажется таким замороженным магом, хоть он и стал жрецом очень противоречивой богини. Он наконец осознал, что все вокруг выглядит именно так, как ты…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

22 ноября 2023 г. 08:43

Заключительная часть про жреца богини Жизни и Смерти для меня оказалась одной из самых спокойных =) Нет, здесь также были жертвы, как обычно немало. А их кончина также поражала своей жестокостью и обреченностью, что душа никогда не сможет уже переродиться. И враг на этот раз тоже не был нов. Он давно плел свою паутину, набирался сил, обзаводился марионетками и выстраивал свой план.

Но Рэйш никогда не был один и он наконец-то это понял. В трудную минуту его поддержали не только коллеги. Но до всего пришлось доходить своим умом. И мне понравилось, как герой шел по своему особенному пути, как постигала одну мудрость за другой. Ведь только в надежных и мудрых руках «тьма над тьмой дает свет», а в глупых, жестоких и алчных результат может быть совершенно иной.

Что же нас ждет в заключительной…

19 сентября 2023 г. 21:22

Чувствую, что именно эта часть заставит перечитывать данный цикл еще не один раз. Ибо это шикарно!
Новые проблемы, которые приобретают вселенский масштаб, но все равно решаемы. Новые полномочия, хоть и отягощают, однако ещё и радуют. Новое знакомство, которое в будущем сыграет огромную роль.
Просто невозможно оторваться от книги! Настолько она захватывает и увлекает.

24 сентября 2023 г. 22:12

Просто хочется сказать автору огромнейшее спасибо за мир Артура Рэйша. Ибо все эти книги запали в самую душу, затронули все ниточки, тянущиеся к сердцу, и подарили массу удивительных чувств.
Эта часть безумно порадовала взаимными перепалками Рэйша с Корном, причём так, что улыбка сама по себе появлялась в эти моменты. Вообще меня тронул весь конец книги. Спойлерить не хочу, но это шикарно!

Miss_Dragon

19 февраля 2023 г. 22:56

Ну вот цикл и пришел от четкого разграничения "мы, люди и они, злобные существа с той стороны" к "он по капле есть в каждом из нас, он - изменчивая, изменяющая и движущая сила, но надо бы как-то ее в мирных целях направлять". Не знаю, удастся автору закруглиться на этом, или она попытается еще раз поднять ставки и написать еще книгу. Так-то, мне кажется, все точки над Ё расставлены, истоки что сил людей и богов, что тварей разных выяснены, личная жизнь Артура Рэйша определена и даже несколько предопределена. На мой взгляд, вполне адекватный финал.

maheshvari

3 марта 2023 г. 00:03

Это было масштабно и эпично. Да, Артур не романтик. Хотя чего от него еще ждать. Артур есть Артур, лужицей не поплывет. Девушка появляется буквально на несколько страниц. По сути романтики в книге нет, есть только намек, что это именно она. Артур нашел свою зазнобу, а когда он узнал кто она. Ооо, их семейная жизнь будет очень веселой. В принципе, я почти была права с кем надо быть Артуру. Все закончилось логично и очень красиво, я все переживала за вопрос и Артур получил ответ. А теперь самый главный вопрос, что должно быть в последней книге. Все линии завершились. Получены ответы на все вопросы. Даже как-то страшно читать последнюю книгу, не хотелось бы испортить впечатление.

maheshvari

8 марта 2023 г. 02:51

Мне цикл очень понравился, читается легко, есть тайны, приключения и бои. Такой Ведьмак и Ван Хельсинг на минималках.

5 декабря 2022 г. 07:12

5 Как же масштабно все получилось…

Александра Лисина

Артур Рэйш. Проклятие королей

Самая тоненькая книга в бумаге… потому что в ней оказалась всего одна повесть, но зато какая! Ух прям))

В этот раз опять не спокойно в столице… загадочные происшествия, неизвестный враг и пропадающая память затянут героев в такой водоворот событий, что выжить будет не легко… а уж всех спасти вообще почти нереально!

Артур Рэйш все так же крут, но зато уже не совсем одиночка, ведь предыдущие книги научили его работать с другими людьми, да и названный брат с учеником всегда поддержат. А еще в книге появилась она… женщина! Да-да! Правда любовной линии можно сказать, что нет, зато точно сказано, что герой в будущем будет именно с ней)

В общем, серия великолепна! И особенно радует, что скоро в бумаге выйдет еще одна часть. А я пока прочитаю её в…