18 сентября 2023 г. 13:09

Карен Уайт «Возвращение на Трэдд-стрит»

Мы с главное героиней вернулись на Трэдд-стрит. Она - после своих приключений, я - после долгого перерыва в чтении.

И как же это чудесно, снова вернуться в эту историю!

Все же мне теперь близки взрослые героини с их проблемами.

А уж Мелани - это прямо мой человек. Несмотря на все ее закидоны.

Что было в этой части? Беременности по-американски у взрослой женщины, мужчины и беременные, призраки и угроза потерять дом.

Чем все закончилось? Ооо детей оказалось больше, чем планировалось по всем фронтам.

Объяснять не буду - а то будет огромный спойлер.

В планах у меня пятая книга цикла. Но я пока оттягиваю момент чтения

30 мая 2023 г. 20:53

5 Нужно поверить, будто ты потерял всё, чтобы понять, сколько у тебя всего на самом деле.

Книги Карен Уайт - это особая нотка наслаждения. Ты начинаешь погружаться в сюжет и постепенно растворяешься в нём. Так как это произошло со мной в серии "Tradd Street".

Как обычно очень интересный сюжет который держал в напряжении на протяжении всей книги. Только к концу нам наконец-то рассказывают как, что и почему. Моментами было жутковато, даже мурашки появлялись.

Любовная линия этой серии вообще моё любимое. Постепенно, как густой мёд, раскрываются наши герои: Меллани и Джек. Хотя здесь описываются взрослые люди которым уже 40+ мне было интересно наблюдать за ними, переживать вместе с ними и радоваться за них. Несмотря на все трудности и головоломки герои находят в себе силы расставить всё по местам.

Всё таки тема с призраками получилась замечательной и в каждой книги они свои, по…

DianaSea

4 февраля 2023 г. 03:18

4 ПЛАЧ РЕБЕНКА

Я не планировала пока читать далее этот цикл , поскольку другие книги ждут своего часа на прочтение , но ...  Я не могу противиться зову сердца и все таки сделала это.

Можно бесконечно петь оды любви к циклам , можно обожать автора до одури , но перерывы все таки должны быть. Даже если хочется узнать что там  дальше.  Я снизила балл за то ,что немного утомилась пока читала .

Не люблю я в книгах Санту Барбару , сопли , слюни и прочие детали  , которые мало имеют общего с заявленной темой.  Слабовато  вышло , но история про неожиданного  ребенка замурованого в фундамент  - это перчик чили в том скучном однообразии Мелани.

Отчаянно пыталась понять логику  нашей риэлторши, но видимо надо мне самой испытать все " прелести"  беременности,чтобы понять муки   9 месячной пытки .

Ладно давайте…

5 января 2023 г. 07:30

5 Иногда самые трудные уроки - это те, на которые мы должны найти ответы сами.

Видеть призраков это дар или проклятье?
Именно с ответом на этот вопрос боится Мелани, на протяжении всей истории. Хотя борется ли?
Перед нам четвёртая часть истории, о медиуме Мелани. И в этой истории снова есть призраки, вот только Мелани, в связи со своей беременностью перестаёт их видеть, но все ещё слышит...
Это история о материнской любви, о том, что сердце матери способно любить не только при жизни...
И ещё, это история о взрослении, о взрослении Мелани, как женщины. О том, как иногда гордость и недосказанность отравляют нам жизнь и мешают просто быть счастливыми. О борьбе, которая ежедневно ведётся внутри нас. О борьбе со своими чувствами. О борьбе за счастье.
Лично мне очень понравилась эта часть. Я задумалась о многих вещах. И мой вывод после прочтения таков :
"Очень сложно открыть…

24 августа 2022 г. 07:35

4 Любимый автор, но серия уже изживает себя

Очень люблю произведения Карен Уайт. нравится ее стиль повествования и сюжеты ее книг.
Данная книга вызвало двоякое впечатление, все вроде интересно, и главная героиня вызывает положительные эмоции и главный герой. Но периодически возникает мысль, что главной героине Мелани приписали очень много качеств поведения подростка. Если бы в книге не указывали возраст ее постоянно, то подумала, что Мелани еще подросток.
Сам сюжет очень интересен, рекомендую к прочтению!

18 марта 2022 г. 23:33

4 Довольно неплохо

Закончилась история. 4 тома умяла за 3 неполных месяца (да, я читаю с черепашьей скоростью).

Было интересно? Да. Местами даже очень захватывающе! Но не так, чтобы как в омут с головой. Не слишком зацепило.

Наверное, это потому, что я не срослась с Мелани, главной героиней. Да, я её понимала, сопереживала, волновалась и радовалась вместе с ней. Но тот факт, что сорокалетняя женщина была настолько закомплексована и инфантильна не укладывается у меня в голове.

Джек (главный любовный интерес героини) тоже знатно косячил, но ему точно можно поставить памятник. Любить/терпеть женщину с ТАКИМИ заморочками - это ещё нужно постараться.

Что меня смущало на протяжении всех 4-х книг, так это то, что все герои нагло пользовались добротой Мелани. Или вообще пытались ею манипулировать. Причём, весьма…

4 марта 2022 г. 13:56

5 Волшебная атмосфера!

я в восторге от серии в общем и конкретно от стиля автора.  очень приятно читать!

30 января 2022 г. 16:11

4 Легкий слог, интересный\захватывающий сюжет и тайны, тайны, тайны.

Обожаю книги #КаренУайт , автопокупаемый автор. Издание книг - это просто конфетки. И эта история мне очень понравилась. Написано, как всегда, великолепно. Легкий слог, интересный\захватывающий сюжет и тайны, тайны, тайны. Одна тайна исходит от другой и так всю книгу. Очень умело они "раскиданы" по всему повествованию. Очень симпатизируют ирония и чувство юмора героев. Читая диалоги, просто невольно улыбаешься. И всё это на лёгком фоне мистики.

В общем, жду продолжения

Kassiopeya76

30 ноября 2021 г. 23:26

В этой части автор сделала упор на выяснении отношений между героями. Мелани беременна, но отказывается выходить замуж за Джека. Она всячески пытается отгородиться от него, но Джек хочет участвовать в жизни своих детей. Он не сдается, строит планы на общее будущее и всячески пытается помочь Мелани, потихоньку становясь ей нужным и необходимым. И наконец-то героиня перестала вести себя как взбесившийся мул и, несмотря на гормоны, все же к концу стала местами больше походить на взрослую женщину. Что касается «призрачной» истории, то она тут такая слабая, что даже лишний раз про нее и говорить не хочется. Все мое внимание автор направила на беременную Мелани и окучивающего ее Джека, сделав из их бурных отношений какую-то большую розовую сахарную вату на палочке. Но вот кто меня порадовал…