nad1204

8 ноября 2016 г. 21:01

Люблю я ранние книжные сериалы Берсеневой. Вот "Капитанские дети" — один из них. "Неравный брак" — третья книга серии и посвящена она старшей дочери Гринёвых — Еве. Ева всегда была "не от мира сего". Слишком романтичная, слишком трепетная, слишком чувствительная. Не в то время она родилась и не в той стране. Неудивительно, что она никак не может найти и понять себя, да и с личной жизнью полный швах! Хотя вроде бы всё налаживается: умный и обеспеченный муж, безбедное проживание в Вене, полная гармония с окружающими её людьми и вдруг — опять крах всего. И на этот раз даже винить некого — сама, всё сама под откос пустила. И счастлива. Хотя всё очень непросто: любовь уж очень "неправильная" у этой "правильной" молодой женщины.

В рамках игры "Новая рулетка".

Dorija

18 мая 2013 г. 20:16

Отзыв на три книги серии "Капитанские дети": "Последняя Ева", "Возраст третьей любви" и вот эту "Неравный брак".

У вас так бывало? Просыпаешься однажды утром и вдруг понимаешь, что должна прочесть книгу, о которой накануне вечером даже не думала, и вообще не вспоминала о ней с тех самых пор, как когда-то, давным-давно, занесла её себе в "хотелки". То есть не просто хочешь прочесть в ближайшем будущем, а прямо сейчас, сею секунду, так, что даже бросаешь недочитанной другую книгу, хотя она тебе, в общем-то, нравится. Насколько я могу припомнить, у меня такое впервые. Случалось, что одна книга перебивала другую, это могло быть по разным причинам, но обычно это была внезапно открытая книга или долгожданная, но до сих пор недоступная и, несомненно, представляющаяся более интересной и…