29 января 2018 г. 18:41

2 Типичный любовный роман с детективными элементами

Жизнь в плавучем домике на озере, в окружении воды, уток и милых соседей... Какая интригующая идея для уютного романа, который захочется читать и перечитывать, думала я. И ошиблась. Типичный сюжет, где страдающая от масштабной трагедии героиня бежит на край света залечивать раны. Многие элементы сюжет очень надуманы. Вот прямо ОЧЕНЬ. Так и хочется вслед за Станиславским гаркнуть:" Не верю!" Ни одна из главных героинь ни симпатии, ни сочувствия не вызывает. Ощущение, что автор зацепился за интересную идею, но на ее наполнение его просто не хватило. Концовка в стиле happy and. В целом прочитать можно, если уж совсем скучно.

1 февраля 2020 г. 08:55

☀Утреннее сияние

Kassiopeya76

29 декабря 2019 г. 19:42

Интересный и увлекательный роман от Сары, полностью в ее стиле, где прошлое тесно переплетается с настоящим, а атмосфера по-семейному уютная и теплая. Ггерои понравились оба. Ада пережила страшную трагедию и поэтому она не живет, а существует, но встреча с Алексом помогает ей возродиться вновь и найти новую любовь. Очень нежным и трепетным вышел момент, когда героиня получает одобрение своей погибшей семьи. Алекса жизнь тоже потрепала. Не просто видеть ужасы войны, где погибают женщины и дети и остаться прежним. Отношения между Адой и Алексом складываются просто, и в то же время нет. А вот отношения пары Колин и Пенни, произошедшие в этих же плавучих домиках, но в прошлом, мне не понравились. А именно тем, что я не поняла Пенни. Вот уж она нагородила огород. Я могу понять, на разводы…

19 октября 2020 г. 22:44

Книга, которую я бы по советовала взять в дорогу. И знаете, это не плохо, это значит, что она вас увлечет и время пролетит, как одно мгновение. Главная героиня пережила страшную трагедию. Она сбегает от своей привычной жизни, бросает всё и снимает плавучий домик на Лодочной улице в Сиэтле. В дальнейшем оказалось, что наша героиня не единственная у кого тяжёлая история из прошлого, жители соседних домиков, что то скрывают и кажется Ада понимает о ком идёт речь… Интересно?))) Вот и я заинтригованная книгой, погрузилась в эту историю не замечая ничего вокруг.

31 октября 2020 г. 00:13

Идеальна для легкого чтения, когда хочется отвлечься от бытовых проблем и перенестись в красивое тихое место. Прочитать добрую сказку с хорошей концовкой.

Кстати, название в честь цветка, который нарисован на обложке! Уютная жизнь в домике на воде. Автор даже сама снимала такой домик и писала книгу в нем - полное погружение  Книга пропитана трагедией прошлого... Сможет ли главная героиня жить дальше и быть счастливой? Хочу отметить интересную концовку!

21 марта 2020 г. 23:00

4 утреннее сияние

Первый раз сталкиваюсь с данным автором,но очень понравился стиль написания - переплетение прошлого и настоящего. Читая данную книгу отдыхала душой и головой. Легко читается, оторваться было невозможно.

23 июля 2020 г. 14:00

2 Не понравилось

Затянутые сопли, много нытья, сюжет очень похож на другие книги"жертва оживает", а потом катарсис и личное счастье через расследование про опять исчезнувших, а параллельно другая "жертва" из прошлого живет в распутстве и не может решить сама как ей жить и с кем, ожидала большего,а оказался маленький женский романчик для незатейливой публики. Фу

30 декабря 2020 г. 08:54

Хорошая книга для тех, кто любит романы с воспоминаниями. Читается легко и сюжет не выходит из головы еще долго. Все внимание настроено на сюжет, переживания за героев и поиск ответов на главную загадку выражены мягко, не напряжено, что позволяет отдыхать во время прочтения. Особенно хорошо читается в путешествии. Думаю, что с удовольствием посмотрела бы на хорошую экранизацию этой книги.

1 марта 2022 г. 20:05

3 «Даже самые темные мгновения жизни могут дать начало росткам прекрасного будущего»

Эта книга на моей полке имеет очень большое значение - с неё начала строится моя маленькая библиотека.

Роман с нотками детектива и даже немного фантастики. Прочитав уже около пяти произведений автора считаю одной из самых слабых работ.

Приятные воспоминания о произведении вызывает атмосфера: запах выпечки, дождливая погода, дом на берегу озера по которому проплывают маленькие уточки, загадка этого самого старенького дома. Всё это и тянуло слабый сюжет.

Любовная линия «прошлого» довольно интересна, а вот «настоящего» - скучна и слаба.

Хоть концовка и предсказуема, но всё же немного взбудоражила душу.

Для любителей красивой картинки в голове во время прочтения очень даже сойдёт.

«Каждый человек, каждый предмет имеет предназначение, цель в жизни. Ты, я и даже этот маленький вьюнок. Всё в мире…