За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый…
Серия: Звёзды классического детектива. Джеймс Хэдли Чейз
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

12 декабря 2022 г. 20:48

5 Пускай земля обагрена кровью, — луна сохраняет белизну своего света. Виктор Гюго

Очередной шедевр от Чейза, довольно кровавый и жестокий.
Новое дело Тома Лепски, которое приблизит его не только к больничной койке,но и к долгожданному повышению.
Парадиз- сити не только курорт для богатых ,но и место проживания бедняков и место сборищ всяких бродяг и отщепенцев. Именно это должен был уяснить страховой агент Кен,когда в качестве повышения его перевели начальником отдела в " Чёрный" квартал. В напарника ему досталась прекрасная девушка с огромным сексуальным аппетитом и отсутствием комплексов,но есть и существенный минус- она дочь самого главного начальника и вряд ли тому понравится любовная связь между парочкой.
Адюльтер бы остался незамеченным,если бы на охоту не вышел кровавый маньяк. Все проблемы родом из детства и не всегда гиперопека является прекрасным средством…

Без денег ты мертвец, роман

Перевод: Е. Поликарпова

ISBN: 978-5-389-17366-8

Год издания: 2019

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 480
Оформление обложки В. Гореликова. В оформлении использованы материалы фотобанка Shutterstock.com.

12 декабря 2022 г. 20:48

Очередной шедевр от Чейза, довольно кровавый и жестокий.

10 декабря 2022 г. 22:29

И снова любимый Чейз. В любой непонятной ситуации и когда напал нечитун, когда достали шаблоны и тупые герои,а хочется детектив- идеальный вариант.
Снова Парадиз- Сити, эта кузница ловкачей и профилакторий богачей.  Они прекрасно дополняют друг друга, а помогают в этом прекрасные дамы ( с обеих сторон ринга).
На стороне хороших- филателист,завладевший 8 русскими марками,которые не только оцениваются в 1 млн,но и несут в себе некую загадку. На стороне плохишей- актёр, потерявший ногу и погрязший в долгах и его не особо дальновидные приспешники( хотя двое вовремя подсуетились). Синди и её отец хотят разбогатеть и уйти из воровского ремесла, осесть и жить нормально. Вик хочет денег,много,быстро и сразу же покинуть эту семейку. Герои довольно противоречивые и меняют отношение читателя к…