Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 марта 2024 г. 12:40

Продолжение истории про Маргариту Сонтор. Мне очень понравилось и чего скрывать, я уже начала читать третью книгу цикла.

Если первая книга была более ознакомительной и только только впускала нас в волшебный мир, сотворенный авторами, то здесь же уже система раскрутилась по полной программе. Маргарите со своими друзьями - Ботаником и Психом продолжает влипать в неприятности, причем неприятности растут в геометрической прогрессии и кажется, что скоро Маргарита будет спасать мир от инопланетных захватчиков.

Автор выстроила много сюжетных линий в этой книге и очень интересно будет посмотреть к чему же они приведут.

Любовная линия мне также очень нравится. Вообще, мне в принципе нравится Георг. Очень классный мужской персонаж у авторов получился, прямо все, как мы любим. Здесь уже герои наконец…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 мая 2024 г. 12:19

5 Вторая часть про Маргариту Сонтор мне понравилась не меньше чем первая ⠀

Здесь мы уже неплохо знакомы с миром, и весь упор идёт именно на приключения, которые Маргарита умудряется находить вместе со своими верными друзьями Ботаником и Психом. ⠀ Поведение Маргариты стало далеко от разумного. Нет, это не она ведёт себя странно, просто влипают они в такие неприятности, что даже всё побрякушки короля да и сам Георг чудом успевают подоспеть вовремя. И тут то становится жалко правителя, ведь у него своих обязанностей полно кроме роли спасителя своей любимой адептки. ⠀ В этой части, не смотря на то, что мы уже знаем как и что работает в мире, раскрываем немало новых секретов, а ещё наталкиваемся на разные тайны, ответы на которые похоже предстоит найти в следующих частях. ⠀ Дар Марго развивается, и в какой-то степени становится страшно, ведь сможет то она похоже…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 марта 2024 г. 20:19

Однозначно вторая книга мне понравилась даже больше первой, хотя по страницам она немного больше, но читалась на одном дыхании. Оно и понятно - оторваться от приключений Марго и Ко практически невозможно. И любовные отношения, которые развиваются между Марго и Георгом, несколько на фоне, что тоже было для меня важно - не хотелось терять этого интереса в пикировке между героями.

Вопросов мен не не стало, но я все же надеюсь, что авторы ответят на них в последней книге. Ибо то, во что развивается сюжет - а он именно развивается, набирая оборот - мне очень нравится.

Никакой любовной интриги в этой книге нет. Все ясно как день, но вот интрига в отношении происхождения Марго - это прям очень интересно. И даже ее крайняя везучесть в этой книге мне уже не бросается в глаза - она хорошо прикрывать…

Booksandfoto

25 мая 2024 г. 21:46

4 Маргарита ходит на занятия, грызет гранит волшебства и магии и продолжает находить приключения на свою пятую точку.

История про Маргариту продолжается. Она ходит на занятия, грызет гранит волшебства и магии и продолжает находить приключения на свою пятую точку.

Ну а Георг продолжает тайно спасать девушку. Вот уж где выдержка и терпение.

Мне само периодически хотелось ей мозги на место вставить вместе с ее друзьями. Она стала более самонадеянной, как мне кажется из-за артефактов короля, которые к ней перебежали.

Про то, как будут развиваться отношения Георга и Маргариты, было ясно еще по первой книге. Но куда более интересно то, кто же все таки бабушка нашей героини. Вот тут действительно тайна, которую очень хочется раскусить. Да и почему артефакты к ней бегут. В общем если вы боитесь, что в этом цикле много романтики, а приключений и секретов мало, не бойтесь - любовь не на первом месте. По крайней мере…

4 марта 2024 г. 10:15

5 Н – наглость. В имени «Маргарита» этой буквы, конечно, нет, зато в фамилии присутствует.

На самом деле, я как-то не привыкла писать отзывы на отельные книги цикла. Начинала читать думая, что это дилогия, но по факту, я опять вляпалась в длинную серию (ничего против этого не имею).

Писала об  этом под первой книгой. напишу и здесь: Очень давно не читала книги про попаданок с таким интересом.

Сюжет немного банальный, но все равно оставляет очень много загадок и на конец второй книги мы все еще многое не понимаем. Это интригует и не позволяет бросить книгу (хотя даже желания не было).

Герои невероятно живые и яркие. По одной фразе можно сразу узнать кто именно ее произнес.

В общем, уже читаю третью книгу и жажду узнать чем все закончится.

31 марта 2024 г. 09:48

Наконец-то раскрылся эпизод из пролога первой книги.
Динамичность есть, Жрец продолжает радовать, а теперь ещё и Гришка появился, что прям умиление вызывает. Мне вообще нравится, что потихоньку все "артефакты" переселяются на ГГ-ню, что-то в этом притягательное есть. Ещё и ГГ-й к этому адекватно относится. Химия немножко начинает уже проявляться, так что.. надо срочно к следующей части приступать.

NimzSeating

4 февраля 2024 г. 02:02

Вторая книга не подвела. Приключения Марго и ее банды только набирают обороты. В этот раз будет столько всего, что сложно сосредоточиться на чем-то одном. Будет немного приоткрыта завеса тайны над прошлым Марго и ее семьи - еще ничего не понятно, но уже очень интересно. Еще больше не понятно, к чему все это приведет.

Георга - короля этой прекрасной магической страны и по совместительству главного спасителя Марго из всех неприятностей - мне временами становилось жалко. У него что ни день, то новая забота. Ему просто некогда заниматься государственными делами, потому что как только он берется решать какие-то общественные вопросы, Марго и ее команда влипают в следующую историю. Скоро у него будет глаз дергаться по утрам от этого, хотя мне кажется, что у него есть некоторые мысли по усмирению…

13 декабря 2023 г. 20:30

5 Кажется,Георгу нужна валерьянка...)))

Вторая часть все больше и дальше утягивает читателя в политический заговор. И тут не просто переворот внутри государства,тут явно намечается что-то помоштабнее...

Разумеется, в эпицентре всех событий неугомонная Марго и ее доблестные "рыцари" Псих и Ботаник.

Интересным и неожиданным образом продолжает проявляться магический дар Маргариты. Я могу только предположить, куда же все выльется.

Хорошо,что Георг светловолосый, не так будет видно быстро седеющие волосы. А я уверена,что они у него в скором времени появится, настолько его снесло любовной лихорадкой и переживаниями за небезызвестную прекрасную особу.

Безумно нравится детализация. И это не только касается мироустройства, но многого, начиная от устройства академии, заканчивая историей почивших героев, разбойников и бывших ректоров.

С…

24 октября 2023 г. 18:17

Вторая часть была чуть менее увлекательна, но в принципе впечатление не испортила.

Маргарита все глубже погружается в новый для нее мир. Открывает в себе новый талант, из-за которого на нее может начаться охота. Причем конкретно из-за артефакта ее уже пытались насильно женить (пролог первой части), но Георг спас. Приключения троицы не заканчиваются, мне кажется, что скоро король начнет пить успокоительные из-за их выходок =) Химия между Марго и Георгом нарастает, но если честно, то страсть тут более с его стороны. С одной стороны мне нравится, что герои не спешат. Король изначально рассматривал Марго, как фаворитку, но ближе к концу книги решил, что хочет женится на ней. Причем сначала он решил из-за безопасности девушки, а потом уже понял, что влюблен. Марго держится до последнего, хотя…