11 февраля 2024 г. 11:54

5 Всадник придет за тобой

Сказки Кристины Генри - нечто особенное и прекрасное. Они увлекают за собой. Заставляют заново осмыслить всё, что казалось бы очевидно. Заставляют сомневаться.

Всадник – интересная, мрачная история. Не скрою, что иной раз волосы дыбом вставали. И всё же это прекрасная легенда.

Бром ван Брунт. Одновременно тот же, каким я его помню по мультфильму (именно по нему), и в тоже время другой. Любящий свою семью. Этой своей преданностью он так запал в душу.

Бенте. Сильная. Смелая. Ей присущ максимализм, как и любому подростку. Иногда её поступки могли показаться глупыми, так как были сделаны просто назло. И всё же она достаточно сообразительная.

Эта сказка о том, что монстров создаём мы сами. Человеческая алчность не знает границ. Страх способен загнать на самое дно человеческого.

Написано, как…

30 марта 2024 г. 21:19

Бен — четырнадцатилетний потомок Брома ван Брунта. Двадцать лет прошло со времен зловещих событий в Сонной лощине, и теперь история о Всаднике без головы — лишь страшная детская сказка.

Источник

25 января 2024 г. 19:19

5 Страшная сказка, которая стоит внимания

Я читала у Кристины Генри несколько книг. История потерянного мальчишки очень увлекла, Русалка завязла в зубах и так и осталась недочитанной, Девушка в красном и Алиса не впечатлили... Но влекут, влекут меня разного рода ретеллинги, так что я взялась за Всадника.
И, на мой взгляд и вкус, эта история удалась.
Мне не очень нужно, близко и понятно в книге было настойчивое желание Бенте быть Беном, но если не придираться, а подумать о персонаже, то это в его характере. Ведь отчасти Бром приложил к тому руку - так отчаянно тосковал он о сыне, что вольно или невольно взрастил его во внучке. Бенте вот такая, это не налёт современных веяний, а драма её жизни. В конце Бен наконец обрела себя - и это ощущалось очень правильно.
Понравилась история Крейна - люблю фильм и эту роль Джонни Деппа, он бы…

17 января 2024 г. 22:26

4 Потрясающее знакомство с автором

Эту книгу мне подарили, и, скажу честно, ее оформление влекло. Именно поэтому я начала читать ее в скором времени.
Завершила книгу я за два дня. Это было потрясающе, интригующе, страшно и удивительно замечательно!!!
Я в первый раз читаю что-то страшное, и эта книга в действительности напугала меня. Не очень сильно конечно, но в некоторые моменты меня пробирало до чертиков. Особенно всю первую часть и первую половину второй части.
Это было неплохо, и книга подарила уникальные эмоции. Персонажи тут яркие, живые, реалистичные – что-то признающие, в чем-то раскаивающиеся, самобытные и содержательные в своих образах.
Книга очень атмосферная – она связана с природой, с лесом и его загадками, необычными существами, волшебством и страхами. После прочтения очень хочется побывать в лесу, очень…

heart_rainbow

10 декабря 2023 г. 20:03

4 Волшебство в самом воздухе

_ Действия происходят в той же самой Сонной Лощине, у персонажей из оригинальной истории появились дети, а затем и внуки, вот с этими потомками и начали происходить жуткие вещи.
_ По началу я долго не могла понять к чему клонит автор и это странно, обычно в её книгах больше конкретики и динамики. А здесь всё было размеренно и неоднозначно, наличие мистики подтвердилось лишь ближе к концу. А вся история не столько жуткая сколько похожа на семейную мелодраму.
_ В общем написано конечно хорошо, идея отличная, авторское виденье продолжения изначальной истории интересное, но реализация меня немного разочаровала, мне не хватило особого ощущения которое было от других книг автора.

_ Я хоть и ожидала большего, но в целом было не плохо. Скажем так, это хорошо и местами даже увлекало, но автор…

12 ноября 2023 г. 23:14

ну это не лучшая книга кристины генри...но и не худшая.
бесило, что засунули даже не лгбт а гендерную дизорентацию, главная героиня считает себя мальчиком...
у кристины есть восхитительные книги, есть откровенная скучная хрень а есть не туда и сюда, вот эта книга из 3 варианта.