3 января 2022 г. 23:16

Я человек принимающий все близко к сердцу-переношу каждую ситуацию на себя и даже в речи услышав представь себе (представляю)..                                      Кажется каждый мужчина представляет себе именно такую женщину у себя в голове как главная героиня,  лёгкая, загадочная и не «делающая мозг»️                        Книга однозначно принесла кучу эмоций как от протеста внутри, так и смирение. Пыталась прожить эту историю и прям кричала в голове почему они не могут просто быть вместе.                                                             Я говорю ей да, да и ещё раз да 5из5. Ведь в жизни тоже не всегда получается так, как мы этого хотим!

27 октября 2021 г. 15:36

2.5

Книгу я ещё не дочитала, но начиная с первых же глав у меня только одно в голове: зачем настолько усложнять жизнь друг другу и делать то, что делают главные герои... Хочешь быть с человеком - берёшь, и делаешь что-то для этого. А вот эта "невозможность" быть вместе по каким-то непонятным логике и разуму причинам (потому что я живу на острове, а ты нет, но при этом давай мы будем друг другу изменять, изменять своим партнерам, портить жизнь и им тоже, и всем врать всю жизнь) - только повод написать книгу на 28 глав.

Написано интересно. Но суть истории меня дико раздражает, т.к. это какой-то нелогичный бред для самооправдания главных героев и их тупости.

tanuka59

16 сентября 2021 г. 08:01

Герои этого романа неоднократно будут вспоминать фильм Бернарда Слэйда 1978 года «В то же время, в следующем году». Их ситуация очень будет напоминать киношных Джорджа и Дорис. Но, я знаю, что так бывает не только в кино или в книгах. Так бывает в реальной жизни. Я очень близко знаю такую историю, которой уже 11 лет. С нравственной точки зрения - это, наверное, плохо, как и не хорошо идеализировать роман про неверность… Но история откликнулась, и мне очень понравилась. Поэтому, как уж есть.

Их история начнется в 1993 году. Впервые они встретились в домике Мэлори, доставшегося в наследство от любимой тетушки, на берегу океана на День труда (в США он отмечается в первый понедельник сентября). Джейк был другом её брата. И все последующие годы эти три летних дня на острове будут…

ElfaElfovna

26 ноября 2021 г. 10:35

Книга, которая отлично впишется в любой отпуск и будет уместна, если в животе порхают бабочки, а в голове лопаются пузырьки искристого шампанского. Лёгкий, приятный, без претензий на серьёзность и фундаментальность. Роман-лето, если коротко.

Но и слишком легкомысленно к нему всё же относиться не стоит. Последняя треть книги взяла меня за душу и я долго размышляла на тем, что есть вообще правильно и нормально в отношениях между людьми. С возрастом, мне кажется, я стала более терпимой и стараюсь не судить окружающих, если они поступают вопреки общепринятым нормам. Все делают ошибки, все поддаются соблазнам, потому что все мы — люди.

Я не могу себе представить ситуацию, в которой я, как и главная героиня этой книги, виделась бы с любимым человеком всего раз в год в течение нескольких дней. Не…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

20 августа 2021 г. 23:54

Прочитав книгу, пошла перепроверить, точно ли ее написала женщина… Да, оказывается, что и краткая биография писательницы довольно любопытная! Возможно, я далека от понимания психологии европейских и американских женщин, но такую женщину, как главная героиня этого романа, мне представить не просто трудно, но даже невозможно. Имею в виду ее терпение и принятие ситуации относительно ее отношений с ее любимым. Это что-то невероятное, чтобы женщина за все годы ни разу не взбунтовалась и не попробовала бы перевернуть ситуацию. И не надо мне говорить про то, что там ситуации и обстоятельства, и про понимание, что именно это могло разрушить эту «идиллию». И даже ее «отвлечения» на других мужиков и рождение ребенка меня не убедят в том, что ей было всего достаточно. Вот когда тезисно начинаешь…

3 ноября 2021 г. 15:54

4 28 свиданий, растянутые на 28 лет

Книга интересна хотя бы тем, что предлагает нам "другой" формат отношений между мужчиной и женщиной. Не буйный роман, а краткосрочные свидания: всего 3 дня один раз в год. Да, периодически героев не понимаешь совсем. Почему они оба согласились на такой формат отношений, за что обрекли себя на такие мучения? Но в тоже время книга заставляет задуматься, почему для героев такой формат оказался лучше, чем жизнь вместе. Почему иметь несколько дней в году красивой сказки оказалось лучше, чем стабильные каждодневные отношения. И выдержали бы ли их отношения, если бы они стали жить вместе? Прочитала с удовольствием за два дня) Из минусов: мелкий шрифт. Первые страницы честно думала, что сломаю глаза(

Lesenka1806

20 августа 2021 г. 13:07

«Со временем она поняла: ей требуется одобрение одного-единственного человека — собственное.»

Эта история началась 28 лет назад и завершается только теперь, летом 2020, на острове Нантакет в 50-ти км от Североамериканского континента, когда Мэлори в 51 год умирает от меланомы.

Первое их лето - лето знакомства, случилось в 1993г. Мэлори было 24 года, а Джейку - лучшему другу ее брата, 27 лет. Тот уик-энд неожиданно сблизил их, подарил чудесные эмоции и зародил искры нежных чувств!

Они проводят волшебные выходные вдвоём, но его жизнь и работа в Вашингтоне, а ее здесь, на острове. И ребята решают завести необычную традицию, идею которой позаимствовали из старого фильма «В то же время, год спустя». Суть в том, чтобы встречаться каждый год на острове именно на День труда, что бы ни случилось…

24 ноября 2021 г. 08:30

Любовь, в которой не сознались и пронесли через всю жизнь.

1 сентября 2021 г. 13:08

Автор пишет неплохо, но сама история абсолютно мимо. Героиня бесхребетное чудо, взяла и слила свою жизнь из-за мужчины, который этого не стоил. Почему они не вместе, причина тоже глупая (а по факту её и нет). Мужик просто захотел усидеть на двух стульях. Хотел и милую романтичную и карьеристку жесткую получить. Все там делов наделали, но самым разумным там оказался брат гг))) конец насмешил похлеще Книги.
Интересно было только почитать начало каждой главы. Там запоминающиеся моменты года.

23 сентября 2021 г. 21:44

Весьма неплохо для романа. Серьезно)
У героев не типичные отношения. В тоже время, только год спустя - идея отношений героями взята именно с этого фильма.
Конечно их есть за что раскритиковать. НО!
В книге на фоне, есть и другие отношения.
Брат главной героини Мэлори, Купер.
Довольно жёстко раскритиковал её отношения с Джейком (на секундочку,это его лучший друг). Не смотря на то, что за спиной у него вереница бывших жён,в какой то момент,начинаешь понимать,что и имена их запоминать нет смысла.
Урсула,жена Джейка. Заядлая карьеристка, влюблённая в другого мужчину (в глубине души, Урсула сама бы хотела иметь с ним такую связь,как у Мэлори с её мужем) И тем не менее с Джейком они выстроили партнерские отношения,где всех всё устраивает.
Лучшая подруга Мэлори лесбиянка. И т.д и т.п. Думаю автор…