23 сентября 2021 г. 21:44

Весьма неплохо для романа. Серьезно)
У героев не типичные отношения. В тоже время, только год спустя - идея отношений героями взята именно с этого фильма.
Конечно их есть за что раскритиковать. НО!
В книге на фоне, есть и другие отношения.
Брат главной героини Мэлори, Купер.
Довольно жёстко раскритиковал её отношения с Джейком (на секундочку,это его лучший друг). Не смотря на то, что за спиной у него вереница бывших жён,в какой то момент,начинаешь понимать,что и имена их запоминать нет смысла.
Урсула,жена Джейка. Заядлая карьеристка, влюблённая в другого мужчину (в глубине души, Урсула сама бы хотела иметь с ним такую связь,как у Мэлори с её мужем) И тем не менее с Джейком они выстроили партнерские отношения,где всех всё устраивает.
Лучшая подруга Мэлори лесбиянка. И т.д и т.п. Думаю автор приводила в романе всё это разнообразие отношений не случайно. А для того чтобы показать,что все люди и их отношения разнообразные,этим они и  прекрасные. Да,Джейк женат,Мэлори воспитывала ребенка от другого мужчины,который не был её мужем. Но это был их рай,28 лет подряд 3 дня в год,посреди хаоса жизни эти отношения только крепли,были оплотом и поводом безоговорочного спокойствия и наслаждения для обоих.
Книга интересно написана,отлична от обычных романов. Я слушала в аудио формате,и это было отлично