28 октября 2023 г. 08:33

5 Времена не выбирают. В них живут и умирают

Нравится мне читать про уже знакомых героев. Особенно когда персонаж активно развивается. Вот судью Ирину мы помним с самых худших ее времен, на краю пропасти. Но злые времена миновали, жизнь налаживается, на подходе третий ребенок. А перед уходом в декрет Ирина получает совсем плевое дело: признать умершей женщину, исчезнувшую 5 лет назад. И не нужно разбираться, что случилось, кто ее предположительно убил (все уверены, что муж). Но не такова Ирина, чтобы не вдаваться в малейшие нюансы. Тайна без вести пропавшей не дает ей покоя. И начинает разматываться клубочек... Конец истории в лучших традициях Марининой виртуозно притянут за уши. Так что я сперва даже огорчился. но потом подумал: наши родители жили в ненормальное время с неестественным для людей укладом. И наверное сами становились…

laritta

5 октября 2023 г. 18:01

5 Жду новых книг

Новый шедевр от любимого автора.Интересный сюжет, мудрые рассуждения,замечательные герои.Ирина с каждой книгой становится взрослее,умнее и добрее,у неё любимая работа и семья,которая ее поддерживает, Гортензия Андреевна  помогает в расследовании,нравится мне эта старушка.Слушала аудиокнигу с большим удовольствием.Жду от автора новых книг,а они, уверена ,будут,сюжет так подсказал

16 октября 2023 г. 15:25

5 Воля превыше всего

Не первая книга Вороновой, которую я читаю, и явно не последняя: здесь сошлось сразу множество факторов. Приятная ретро-атмосфера, сильная главная героиня и общее ощущение того, что на свете еще есть справедливость и доброта. А это дорогого стоит, особенно когда кажется, что эти качества давно вымерли.

На мой взгляд, здесь соблюден приятный баланс между психологической прозой и детективом. При этом читается легко, без лишней драмы и неприятных ощущений. Я буквально плыла по страницам, искренне наслаждаясь авторским стилем. Хорошая, спокойная книга, с которой хочется коротать выходные или вечера после работы. Ирина Полякова мне очень симпатична, а это дорогого стоит - когда главная героиня книги абсолютно "твой человек". Рекомендую!

10 октября 2023 г. 14:13

Новая история про судью Ирину. Вместо того, что бы спокойно  готовиться к появлению нового члена семьи, Ирина и её верная подруга Гортензия Андреевна распутывают очередную головоломку: куда пропала жена и кто виноват. Но книга не только об этом, она ещё о семейных ценностях, любви и верности на примере нескольких семей.