4,2

Меня зовут Билли. Я живу в доме на утесе. А утес на острове. Мне одиннадцать. Но я совсем не похож на сверстников. Ведь я — настоящий ученый. Да-да. Морской биолог. А недавно мне пришлось стать еще…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. Британия
Цикл: Литораль, книга №1
Издательство: Эксмо

22 апреля 2024 г. 14:51

3.5 Морские блюдечки

Решила назвать свою рецензию так, дабы проверить действительно ли никого не заинтересовать морскими блюдечками.

Теперь про книгу. Триллер, написанный от лица ребенка. Не по годам способного, сообразительного ребенка. Я вот не могу представить, чтобы в 11 лет дитё водило машину.

Ну ладно, опустим такие детали. Книга действительно держит в напряжении и хочется быстрее узнать чем же все закончится. Но порой возникало чувство, что герои недоработаны, особенно детективы.

Тем не менее, интересно, читается легко и быстро.

Что скрывают мутные воды, роман

Перевод: Голыбина Ирина Дмитриевна

ISBN: 978-5-04-187017-1

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: The Things you find in Rockpools
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 416
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама
Без иллюстраций
Перевод: Ирина Голыбина
Художник: С. Костецкий

22 апреля 2024 г. 14:51

3.5 Морские блюдечки

Тем не менее, интересно, читается легко и быстро.

Imbir

25 декабря 2023 г. 12:50

Есть книги, где главным героем повествования выступает ребенок – эдакий «взрослый» человек только в детской одежде. Позиционируется этот маленький человек как ребенок, а рассуждает так – как не каждому взрослому дано.

Здесь же Билли – соответствует одиннадцатилетнему ребенку в поступках, поведении, растерянности, умничанью, страхах наконец. Есть конечно то, что у читателя вызовет недоумение, но повествование затягивает и финал заставляет сопереживать – потому уже просто не обращаешь внимание на то, что казалось не совсем уместным. Параллельные линии расследования подтолкнут читателя к своим умозаключениям и чтение окажется просто увлекательным.

Подборки