Alast0r

17 апреля 2024 г. 15:51

5 Рэйчел Кейн не перестает удивлять

Третья  часть тетралогии "Пепел и перо" понравилась мне,  как и все предыдущие части. Здесь мы видим повзрослевших героев, которые готовы за себя постоять и спасти весь мир от "Великой библиотеке".  Им предстоит пройти дюжину испытаний, чтобы стать спасителями, но оказывается, что тут не все легко. Они прекрасно понимают, что кто-то может остаться в живых, а кто-то может умереть.  Тут мы видим любовную линию между Джессом и Морган, ну и конечно, нельзя забывать и о Дарио. Томас не может прийти в себя, после пыток над ним, но Джесс не оставляет своего друга и пытается вывести его из этого состояния.

Данная тетралогия напомнила мне "Агентство Локвуд и компания", где также есть подростки, которые борются за спасения мира. В общих чертах, я могу сказать, что книга мне очень понравилась за ее…

6 апреля 2024 г. 15:37

Третья часть тетралогии о "Великой библиотеке". И она мне понравилась гораздо больше предыдущей. Герои повзрослели и поменяли приоритеты. Вот только на их долю выпадает невероятное количество испытаний, что порой не знаешь все ли останутся в живых или будут потери. Больше всего симпатии я испытывала к Томасу, по сути дела все герои еще достаточно юны, на долю этого персонажа выпало прям ух сколько всего, зная мягкость его характера, сложно представить, что он все это вынесет. С нетерпением жду продолжения.

17 апреля 2024 г. 07:14

Продолжение знакомства со смелыми, иногда безрассудными, но находчивыми персонажами. Автор развивает своих героев, некоторые из них расскрываются с неожиданной стороны.

Третья часть очень насыщена динамично развивающимися событиями и заканчивается непредсказуемым финалом.

История держит в постоянном эмоциональном напряжении, переживаешь за каждого героя (в отличии от первой части).

Проблемы сыпятся на героев, как из рога изобилия, не успевают они разобраться с одной, а тут новая подоспела. У них даже нет спокойной минуты, чтобы расслабиться и насладиться жизнью. Постоянное противостояние.

С нетерпением жду четвёртой части, чтобы узнать чем же закончится противостояние Великой библиотеки с неограниченными ресурсами и горстки героев без каких-либо ресурсов, но с навыками и умениями.

22 ноября 2022 г. 15:14

Меня так сильно не увлекал подростковый цикл со времен "Локвуда". И если проводить параллели: оба цикла с мрачной атмосферой, в обоих герои подростки-молодые люди, но разница существенная. В "Локвуде" все мрачно в духе "spooky-scary", герои постоянно попадают в заварушки и в итоге противостоят системе-организации-местному источнику несправедливости. Но подспудно ты знаешь, что герои со всем разберутся, отовсюду выкрутятся, а потом спокойно сядут пить чай с вкусняшками, для компании поставив на стол банку с черепом. В "Библиотеке" атмосфера не просто мрачная, она с оттенком жесткой безысходности, и даже когда у героев появляется небольшая передышка, она кажется всего лишь затишьем перед бурей. Автор не стесняется кормить своих персонажей стеклом со столовой ложки.

То количество проблем,…