chesterovna

5 апреля 2024 г. 13:40

4.5 Отзыв на дилогию

В целом, в первой книге прослеживаются темы "отбора" и "невозможности быть вместе". Повествование довольно простое и без лишних деталей. Мир описан достаточно, чтобы понять обстановку. Второстепенные персонажи приятны.

Однако, есть чрезмерное количество упоминаний о красоте главного героя, которые повторяются одними и теми же словами, без разнообразия. Как будто автор пыталась убедить себя в этом, но не смогла подобрать достаточно слов. Читается книга легко. Есть много забавных моментов, вызывающих смех.

Вторая книга оказалась провалом и халтурой. Читать ее было тяжело, и сложилось впечатление, что это черновая работа. Я даже не могу сказать, в чем заключается сюжет.

Из интересного - повествование от лица Шалини.

В первой книге у главных героев были четко определенные цели, интересная…

OlgaSharistova

8 апреля 2024 г. 11:55

4 К. Н. Кроуфорд - дилогия «Лед и нектар»

Фейри раскрыли свое существование и живут среди людей, Ава даже встречается с человеком и строит совместные планы на будущее. Но вернувшись домой раньше, в свой день рождения она застает его с другой и отправляется с подругой в бар, где напивается и оскорбляет короля Благих фейри, который проводит отбор невест. Дерзкую и грубую Аву Торин считает отличной кандидатурой на роль королевы и предлагает ей сделку, от которой она не может отказаться. _______ Первая книга вполне нормальная, типичный безжалостный отбор невест, типичное от ненависти до любви. За героями были приятно наблюдать, когда, вынужденные сотрудничать, они невольно сближались. Хотя к отбору есть вопросы: зачем приглашать сотню кандидаток, если после первого же испытания их априори останется шесть? И почему испытаний всего…

8 января 2024 г. 17:39

4 Дикие фейри или отбор для остроухого...

Тот случай, когда даже небольшую по объёму книгу этих авторов я готова покупать. В целом история и атмосфера мне понравились. Когда фейри показаны довольно жестокими созданиями, а не посыпанными лепестками роз и пыльцой Динь-Динь. Да и драма любовной линии интересная.

А теперь кратко о минусах.

Совершенно предсказуемые повороты сюжета. Это всё мы уже видели во множестве книг про фейри, которыми пестрят книжные магазины.

Сюжет

Ава застаёт своего парня(человека) в постели с другой. Разочаровывается в любви. И не придумывает ничего лучше, чем нажраться в баре до состояния нестояния и нахамить королю фейри. После чего Торин решает, что именно она должна поучаствовать в отборе. Ибо, кто в такую хабалку влюбиться...

Не угадал, судьба иногда даёт под зад даже королям.

Но мы и так это понимаем,…

LonelyAnyutka

12 апреля 2024 г. 12:42

2 сюжет, основанный на сделке за 50 миллионов

Хочу поделиться эмоциями от прочтения первой части цикла «Лед и нектар» К.Н. Кроуфорд.
Основной троп в книге «Стужа», на котором построен сюжет: жестокий отбор королю фейри королевы для сохранения Благого двора. И Торин решил заключить сделку с самой очеловеченной и неприятной фейри Авой Джонс в надежде никогда в нее не влюбиться.
«Только бизнес, ничего личного, детка!»
И Ава соглашается, повторяя как мантру: 50 миллионов, 50 миллионов!
Нам обещают множество интриг и динамичное развитие истории, но сюжет оказался довольно скучным и предсказуемым. Я хотела немного отвлечься с книгой от проблем, а в итоге читала ее по диагонали в перерывах на работе, чтобы оставлять свободный вечер для других дел.
Сами испытания на отборе показались немного скомканными. Большое внимание уделяется подготовке к…

14 марта 2024 г. 13:34

3 Страстное романтическое фэнтези

В общем неплохо для ценителей жанра. Хотя меня немного коробит то же проявление чувств сказочных существ, что и у обычных людей.
Довольно клишированный сюжет, в котором главная героиня участвует в соревнованиях, наградой в которых будет сердце принца/короля.  А главный мужской персонаж очень мускулистый, привлекательный и сексуальный. Ну как же без этого в романе про любовь.
Немного странная концепция, что царству нужна королева, чтобы та напитала магией короля, и тогда наконец-то закончится зима и появится еда.

9 марта 2024 г. 23:29

3.5 Спойлер 50 миллионов- хороша мотивация стать временной королевой

Главная героиня Ава в один момент потеряла всё. Напилась. И нахамила королю фейри.
Но именно это натолкнуло короля на мысль,что они могут помочь друг другу: она становится временной королевой (потому что в неё-то он точно не сможет влюбиться), а он ей заплатит 50 млн.
Но стать королевой не так-то и просто- ей нужно пройти испытания.
Нам описали парочку испытаний, но больше ничего толкового не было.
Конечно же там были прекрасные принцессы фейри - конкурентки. Конечно там соперничали не на жизнь, а на смерть.
И всё это не помешало Аве начать испытывать чувства к королю. Каким бы он не был высокомерным, он был красив и Аву к нему тянуло. Как,впрочем, и его к ней.
Но он знал,что ему нельзя влюбляться. Он проклят и убьёт любую, в которую влюбится. Но ему понравилась Ава. Он ее поцеловал,затем…

29 марта 2024 г. 05:42

3 Спойлер Ты бы отказалась от пятидесяти миллионов только из-за небольшой опасности?

В свой день рождения Ава застала своего парня в постели с другой и поклялась, что больше никакой любви! В этот же день она встречает Торина - короля Благих фейри. На следующий день, Торин предлагает Аве участие в турнире, в котором сотни девушек-фейри участвуют на право быть королевой Благих фейри. Но Торин скрывает правду о себе.

История начинается с того, как Ава застает своего парня Эндрю в х же постели, в их же доме с другой девушкой.  На мой взгляд, раз в отношениях с Авой он изменил ей, то и той девушке обязательно, когда-нибудь да изменит. Он до последнего не говорил Аве, что встретил другую девушку. Кроме матов и ругательств в его адрес ничего не могу сказать...

– Ава, – прошептала она, – мы приняли плохое решение?

– Пятьдесят миллионов, – еле слышно сказала я в ответ.

В…

26 февраля 2024 г. 23:40

3 Моя любовь, моё прикосновение смертельны

Начинала читать книгу ещё в феврале, но после первой главы забросила. Вторая попытка была более удачной, решила прочитать до релиза на русском - книга прочитана за два дня. Не могу сказать, что это связано с интересным, необычным сюжетом, который держит в напряжении. Просто книга читается легко, главы небольшие по объёму.

Ава - фейри, чужая в обоих мирах - человеческом и магическом. В день рождения она застукала своего парня с другой и ушла из дома, забрав свои вещи. Чтобы забыть или запить свою боль, она с подругой отправляется в бар. Однако боль не хотела быть утопленной, поэтому пьяная Ава, столкнувшаяся с королём фейри, Торином, выплескивает всю тяжесть дня на него. Это было заснято на видео и на утро вся страна знала об инициденте.

Торин - король Фейри, отчаянно нуждающийся в помощи.…

13 февраля 2024 г. 07:08

5 Любителям историй про Фейри)

Тут 2 мира, грубо говоря, волшебный и наш обычный. В волшебном живут Фейри, а в нашем живут и Фейри и люди, все друг о друге знают.

Сюжет заключается в одной неприметной фейри, которая живет обычной жизни в мире людей, но в один прекрасный момент её жизнь меняется на 180*. Она заключает сделку с королем из мира Фейри. Ну а там, всё как в русских сериалах, богатый красивый влюбился в нищенку, потом она конечно же будет его от чего спасать. Но! Вообще мне понравилась и эта чать и вторая часть «амброзия» . Короче если вам нравятся история про хитрых и горячих Фейри, то определенно рекомендую к прочтению. Мне лично такое нравится, прочитала обе книги за 3 дня, следовательно интересно и читать стоит. И переживала и удивлялась) рекомендую!