21 мая 2024 г. 23:49

Забава потомственная ведьма с силой , которую скрывает, и с сумасшедшими идеями  , рвущимися наружу .
Ведьма,  направленная в лес на практику , страшна своей импровизацией.
В первую очередь  нужно  наладить  отношения  с Лешим и вернуть личное имущество  , которое украли русалки , а остальное все само наладиться...
Так думала Забава  пока не узнала , что практика  будет  очень  весёлой.
Водяного нужно  спасать  , с кикиморами разбираться  и скрывать самого настоящего  Лихо  от вредного мага .
Конечно  ещё не мешает мага этого самого расколдовать, но с этим у ведьмы  проблем возникнуть не должно ведь у неё теперь есть сильный ингредиент для зелий - слюна гарпий.
---------------------------
Любите  славянское фэнтези?
Тогда почему  вы ещё не читаете эту весёлую историю?
Забава совершенно …

swallow_e

29 марта 2024 г. 21:20

Мне очень понравилась эта книга! Я не очень много читала ромфанта, чтобы судить о нем, но мне часто не нравится юмор в книгах этого жанра. Однако, в этой книге мне очень понравился юмор. Я смеялась над многими забавными ситуациями, в которые попадала главная героиня.

Молодая ведьма Забава приезжает в лес на практику и сталкивается с разными приключениями. Она из тех людей, которые притягивают неприятности, и в лесу происходит что-то странное. Забаве предстоит спасти водяного от кикимор болотных и русалки, сварить похудательное зелье и многое другое. Все описано с юмором и весельем.

Главная героиня - ведьма, и в этом мире все они обладают вредным характером. Забава на протяжении всей истории подтверждает свой дурной нрав злыми шутками и мелкими пакостями.

Для меня в этой истории нет минусов,…

28 мая 2024 г. 14:09

Ведьмочка, волшебная изба, леший, русалки, кикиморы, Лихо, Водяной, Маг...все эти персонажи русских сказок ждут вас в этой книге В книге рассказывается о приключениях молодой ведьмочки Забавы(Заразы), которая попала в лес на практику Именно "попала" Забава очень яркая, добрая, милая, активная, но немного неопытная ведьмочка, которая, не смотря на трудности, не сдаётся, а пытается всем помочь и решить все проблемы, встречающиеся ей на пути ️ Очень яркимиперсонажами получились Леший и Водяной. Леший - вообще лапочка Этакий добрый, но в то же время строгий дядюшка, который заботится не только о лесу и его обитателях, но и о Забаве А также мне понравилась избушка, своенравная такая жилплощадь Забаве придётся подружиться не только с местными жителями, но и с Магом, что кажется намного…

26 мая 2024 г. 12:12

5 Добрая сказка для взрослых!

Собственно, в книге очень волнительно отмечены такие вещи, как дружба, справедливость, ответственность , доверие, терпение, мудрость и самопожертвование ради родных и близких. Легкая и приятная сказка для взрослых, которая научит многим светлым сторонам мира!..
К слову, особенность книги в том, что вся нежить представлена как нечто, несущее добро, имеющее своё предназначение, свои мысли и свою любовь к делу. Даже злобная Владислава больным мышлением считала, что творит правду, выдворяя из мира магов. Такую книгу, пропитанную позитивом, светлыми и темными моментами лично я после прочтения сразу же  захотела в свои полкожители.

Эта книга оставила после себя легкий шлейф таинственности: а что же будет дальше? И поэтому сразу появился жгучий интерес  ко второй книге "Ведьмин экзамен", где, я…

26 мая 2024 г. 15:45

Эта книга лежала у меня в хотелках 7 месяцев и увидев набор на Совместные чтения, я поняла, что ее время пришло))) Увлекательная история про юную ведьмочку Забаву, которая способна найти приключения на свою пятую точку где угодно и когда угодно. Маг, леший, кикиморы, русалки, водяной и многие другие герои помогают Забаве справится с неприятностями. Чудесная славянская сказка понравится и взрослым и читателям помладше. Я точно подсуну эту книгу своей дочке через пару лет))

***
— Да как эта зараза в наш лес-то проникла? – вдруг заорал он.
– В каком смысле как? – удивилась я. – На практику приехала!
***
—Да не переживай, ты и до этого не очень была.
***
— Ведьмы не расстраиваются, — дернула я плечом, — Ведьмы придумывают план мести.
***
— Забава, через пень тебя колоду елками об коромысло! –…

22 мая 2024 г. 06:07

Смешная история о преддипломной практике ведьмочки, которая пока что уделяла мало времени чтению учебников и конспектов.
Практика длится аж целый год в полевых условиях - в лесу с лешим, а рядом и болота с кикиморами, и река с водяным и русалками, и деревня со своим  магом. В процессе практики вылезают персонажи  и отсылки не только к славянской мифологии, но и другим, например, греческой.
Книга написана в неунывающем стиле.

"– Тогда сначала танцы, как обычно, а потом ритуал, да?
Вокруг закивали. Я только головой покачала. Ну что за деревяшки? Задумали злодеяние – действуйте! Так нет же, танцы им подавай. Если б они хоть немного читали книги, то понимали, что чем дольше тянут, тем меньше шансов на успех".

"– И самостоятельно никуда не лезете, – добавил маг, сбив мне веселый настрой.
– Я не…

22 мая 2024 г. 16:27

5 Юмористическое фентези, чтобы отдохнуть.

Если вы любите фэнтези, но история про ГГ с супер способностями, в которую влюбляется все мужское население вам уже немного надоело, то вам однозначно сюда.

Молодая ведьмочка, с редким даром, который она вынуждена скрывать и прямо скажем не очень большим прилежанием в учебе попадает на практику в лес и тут то все и начинается…

Весело и с юмором написанная книга, вроде и славянское фентези, но а своем особом прочтении автора. Вот как вы представляете Лихо? Ну уж никак не молодой и красивый парень и он ли Главное Зло?  Ведьмочке будет непросто разобраться кто здесь главный злодей, но ей в этом помогут леший, русалки, даже гарпии. Интрига присутствует практически до самого конца книги.

Сама ГГ пусть и немного безалаберная,

ей же всего 17 лет, но в то же время способна взять на себя…

22 мая 2024 г. 22:20

5 Где тут неприятности, я иду к вам...

Очень лёгкое, вызывающее постоянную улыбку в течение чтения славянское фэнтези.

Оказывается, ведьмы тоже проходят практику. Вот и Забаву отправили в лес, выделили ведьмину избушку и в наставники определили местного лешего Бурьяна. С Бурьяном она быстро сдружилась, а вот у избушки оказался непростой характер и не сразу она подпустила к себе новую хозяйку.

Забава полностью оправдывает своё имя, в силу своей молодости и напористости она попадает в очень забавные истории. Сама она признаёт, что есть в ней «что-то притягательное» для неприятностей. А как она готовит зелья, смешивая на глазок то, что есть под рукой. При этом она очень отзывчивая и не отказывает никому в помощи. Она ещё недипломированная ведьма, скоро ей держать экзамен, правда, лесные приключения ей доставляют большее…

1 апреля 2024 г. 02:17

5 -Совесть есть? - Откуда бы?

Весело, легко и колоритно)

Забава приезжает в лес сдавать практику, и у нее конечно же есть план по успешной сдаче. Ну а если все идет не по плану, то можно импровизировать. Вот она и импровизирует!

Интересно наблюдать за всеми персонажами, улыбка с лица не сходит во время их взаимодействий.

Леший, русалки, водяной, кикиморы и прочая нечисть тут такие уютные. Забава бойкая и неглупая главная героиня, а маг персона интересная, но пока все же мало раскрытая (как же я жду продолжения!).

Философия ведьминого бытия тут на каждом шагу, из Забавиных цитат можно составить целую энциклопедию «Как жить ведьмой»)

А еще у ведьм есть упёртость непрошибаемая и вера в свои силы безграничные.
Ведьма не может быть доброй. Когда ведьма проявляет доброту, вечно какая - то ерунда происходит.
Когда ведьме…

28 мая 2024 г. 23:49

5 Книга для отдыха и хороших эмоций

Это первая часть дилогии про приключения молоденькой ведьмочки,которую зовут Забава. Это имя ей очень подходит,так как с ней постоянно что-то происходит,и она сама во всё суёт свой носик. А как иначе,ей же всего семнадцать лет,и не очень-то хочется запоминать,учить и учиться. Всё по ходу можно освоить и так. А также поэкспериментировать)). К тому же диплом не за горами,только нужно практику пройти в лесу и экзамены не завалить.

Книга написана в активно развивающемся жанре - славянское фэнтези. Сюжет буквально сразу бросает нас в гущу событий,знакомит со всеми сказочными героями,которые известны нам с детства. Верной спутницей в приключениях станет русалка Арвила. Её персонаж претерпит некоторые изменения к концу повествования.Терпеливым наставником станет леший Бурьян,Лихо долго будет…