28 мая 2022 г. 20:25

5 Путь Света...

Для меня эта книга стала открытием ,когда случайно увидела ,почувствовала ,как потянулась к ней душа,оказалось не зря.
практически на каждой странице,я нахожу для себя, что-то ценное .
Основы мудрости ,прекрасно дополняет интересный сюжет ,борьбы добра со злом .И противостояние Света ,козням злых и потерявших себя людей .
Роман,не только раскрывает человеку его подлинные принципы духовной самореализации, но и на примерах его литературных образов ,показывает наиболее типичные ошибки на этом пути : слабые стороны характера и менталитета, недостатки воспитания ,типичные ошибки и иллюзии ,ровно как и пути устранения этих помех духовного развития .

HelgaBookLover

14 июля 2021 г. 17:03

Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она даёт каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

Это художественное произведение, наполненное светом, добром и эзотерическим смыслом. Не той эзотерикой, само понятие которой сейчас извращено до отталкивающей степени, но той, что несёт истинное понимание жизни. Она между строк, как и многое в этом произведении.

Сама художественная завязка весьма интересна и увлекательна, хотя многое в этой истории кажется далеким от реальности. Это так, если читать умом.

Главная мысль, красной нитью идущая через всю книгу, в чем-то откликается, а в чем-то вызывает у меня сопротивление. Я понимаю, что во многом и для многих смысл жизни заключается в служении людям. Действительно, мы счастливы, когда…

Scar_lett

16 октября 2017 г. 00:14

Антарову читать не всегда легко, но какие же интересные и возвышенные события. признаюсь честно, половину первой книги я заставляла себя читать, но дальше события понеслись как сумасшедшие. очень интересно и очень вдохновляюще!!! какие великолепные мужчины и сиятельные женщины. книги учат одними своими событиями, показывают на практике истины духовных учителей. рекомендую для заинтересованных