1 ноября 2023 г. 18:35

Тема артбука крутится вокруг четырёх основных магических стихий и таинственного пятого элемента эфира, который их наполняет.

Джессика Чоффи в этой работе показала свой талант художницы с более дерзкой и смелой стороны. Не зря стоит маркировка 18+.

Под обложкой много молчаливых историй. Они не говорят с читателем напрямую, но визуальные образы очень яркие и способны передать смысл без лишних слов.

Ценное пополнение книжной полки.

В НАЛИЧИИ: • Откровенные образы • Мистика, колдовство и женское начало • Визуальный симбиоз неоготики и манги

Вот, как-то так.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

8 ноября 2023 г. 16:20

Что-то на красивом. Я готова вечно распаривать страницы этого артбука. У меня были комиксы, манга, но вот артбук впервые.

Тема артбука крутится вокруг четырёх основных магических стихий. Некоторые изображения 18+. Они отличаются своей дерзостью и смелостью.

Это просто лучшее. Я даже не знаю, что вам сказать. Тут нет минусов — это прекрасно.

28 декабря 2023 г. 20:54

4 «Каждая часть растения чрезвычайно ядовита, особенно в свежем виде.»

Прекрасный артбук от замечательной Loputyn. Меня привлек необычный стиль рисовки. Поэтому изначально, я спутала ее с другой художницей - Чайрой Батистой. Ну реально стили чем-то похожи. Плюс в обоих случаях у нас присутствует девочка и волк. Позже, стало ясно, что они все же разные.

Артбук посвящен пяти элементам: Воздуху, Огню, Воде, Земле и таинственному Эфиру.

Через свои картины автор рассказывает нам разные истории. И не зря на книге стоит маркировка 18+, ибо некоторые арты довольно таки откровенны. Отдельно хотелось бы выделить то, что кроме элементов присутствует тема любви, которая соседствует с предательством. А также много мистики, ведьм и обрядов.

К слову, данная книга вообще не хотела присутствовать на моей полке, ибо попала она ко мне только с третьего раза, хоть и висела долгое…

1 ноября 2023 г. 17:44

5 Loputyn: Эфир

Великолепный артбук от художницы, работающей в прогрессивном, нео-готическом стиле. Мрачный, красивый сборник рисунков и работ Лопутин с элементами драмы и философии.

Цитата: симптомы отравления многочисленны и разнятся от едва заметных до мучительных.

Плюсы:

— Строго 18+;

— Красивое оформление;

— Прекрасный визуальный стиль;
— Мини-графическая новелла бонусом;

— Для всех ценителей творчества Loputyn.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: волки, ночь, ведьмы и настоящая свобода, показаны здесь через мрачные и порой пугающие, но притягательные женские и мужские образы.

Сюжет: я, честно говоря, не очень поняла разделение рисунков по стихиям, но это и не главное. Бонусом в издании является мини-графический роман – “Аконит”, рассказывающий интригующую историю о ядах.

Герои: тут нельзя выделить какого-то одного…