Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 сентября 2024 г. 23:35

«Добровольно делюсь кровью и жизнью. Клянусь всегда быть рядом. Клянусь всегда защищать. Клянусь не причинять вреда ни действием, ни бездействием. Клянусь хранить память и говорить только правду».

Елена Добрынина написала безумно интересный приключенческий роман. Здесь не разливается любовь полноводной рекой по страницам истории, как мы любим, не кипят страсти. Но…кипит совсем другое…Мозг! Мой мозг! От тайн, загадок, интриг, сюжетных виражей, количества героев, смены личин. Порой мне казалось, что я скоро забуду, как выглядят герои на самом деле. Стихийники, виталисты, морталисты, менталисты, эмпаты, иллюзионисты – аааааа…. И это все о магии. Голова кругом. Эта книга не для отдыха, а для работы мозга, который лихорадочно пытается запомнить, понять, проанализировать.

«Правильная,…

15 августа 2024 г. 08:49

5 В один миг жизнь перевернулась

«– Не то чтобы я не пользовался успехом у дам, – кажется, он еще и доволен, – но юная мисси впервые падает в мои объятия через минуту после знакомства».

Магическая сила – мечта многих, но не для Эммы Дженкинс. Ведь вместо привычной жизни девушке приходится оправиться в магакадемию, нажить себе врагов и раскрыть тайны своих предков, из-за которых она становится лакомым кусочком для некоторых людей.

Ещё раз. Эмма Дженкинс – юная наивная девушка. Внезапно в ней открывается магическая сила, правда, неизвестного направления, и Эмме приходится отправиться в магакадемию. Но это лишь начало её бед. В магакадемии девушка надолго не задерживается, ведь выясняется, что за ней охотятся недоброжелатели из-за её способностей и особого положения (ключ к этому лежит в её снах). Эмме приходится бежать и…

13 июля 2024 г. 21:11

4 Все ради нее

И вроде ничего особенного в этой истории нет, но читалась легко и запойно.
У девушки, которой никогда не было магии вдруг начинает расти магия. В этом случае ее отправляю в спец школу, но там…. И тут начинаются приключения у девушки которая дальше своего дома то не выходила.
Это было интересное приключение, с появлением некоторых персонажей она становится ярче.
Отличная подростковая история.

pineapple_13

У самурая нет цели

25 марта 2024 г. 21:58

3 Жребий брошен, счета оплачены

Мне уныние вряд ли знакомо, Хоть устал я считать потери. Не беда, что закрыты двери, Для того, кто не ведал дома

Закрытые магические школы - моя слабость. Поэтому, прочитав аннотацию к этой книге, не было никаких сомнений ,что я ее хочу. Только вот главная героиня моих восторгов не разделяла. Магом ей быть не хотелось, свою обычную школу бросать она не собиралась и в целом, выглядела как человек совершенно не заинтересованный в том, чтобы круто изменить свою жизнь.

Она хотела открыть кондитерскую, а не ночи напролет оттачивать магию “смерти” или “жизни”. Тем более маг из нее получался посредственный. Пока в определенный момент “принц на белом коне” не сообщил ей, что она особенная и за ней ведется настоящая охота.

Пришлось бежать. Поэтому про школу тут кот наплакал. В пятой главе героиня…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:04

Когда мне пришла эта книжечка от Елены ( вот здесь можно посмотреть какую она прислала красоту), я сразу подумала, что это будет что-то уютное и теплое. И я не ошиблась.

Во-первых, викторианская атмосфера, которая напомнила мне романы Джейн Остен. Красивые декорации, не правда ли?

Во-вторых, понравилось то, что автор не побоялась смешать несколько жанров, и в итоге получилась очень динамичная история, несмотря на спокойное повествование в первых главах.

Здесь есть и фэнтези, и любовная линия, и академия, и даже немного детектива. Благодаря этому, книга показалась очень интересной и необычной.

Эмма- хочет открыть свою кондитерскую, и жить спокойной жизнью без магии, но внезапно в ней открывается волшебный дар, который никак не проявляется.

Девушка отправляется в академию, где, как ей…

3 мая 2024 г. 12:06

5 «Все бы отдал я, что имею…»

Я не ожидала такой легкости и такой глубины. На одной странице вы будете от души хохотать, на следующей – кусать губы в нетерпении, а еще через страницу - сдерживать слезы. Да, все это разные стороны одного и того же романа, от которого захватывает дух!

Сюжет: все в жизни юной Эммы ладилось, пока во время очередной проверки у нее не выявили странный магический дар. Его суть – настоящая загадка, а вокруг этой загадки начинают кружить, словно коршуны, интриги. Кто друг, а кто враг? Кому можно доверить собственную жизнь, а с от кого лучше держаться подальше? Эмме придется искать ответы на эти вопросы, и еще не известно, к чему ее это приведет…

Ваш ждет атмосфера Англии 19 века. У Елены Добрыниной очень образный язык, а это означает, что при чтении у вас моментально построится картина и мира,…

Miss_RedHead

14 марта 2024 г. 12:16

4 Милота

Неплохая книга. Хотя и мои ожидания были обмануты - где-то я прочитала, что это академка в стиле Джейн Остин, а в итоге академки тут и не было почти. Всего несколько страниц в первой трети книги.

Чтение было приятным, я не спотыкалась о косяки сюжета или странные действия героев, язык у автора тоже легкий, юмор ненавязчивый (чего только стоят местные ругательства в стиле "демонова кочерыжка", "демоны ему уши открути"). Вот этих трех составляющих уже достаточно для хорошей книги, и жаль, что 3в1 встречается не так часто, как хотелось бы.

Для оценки "отлично" мне не хватило напряжения и интриги. Все было слишком просто и ненапряжно, из-за чего под конец я немного потеряла интерес к происходящему.

The_Ls

14 января 2024 г. 16:11

3.5 Спойлер

Средненькая книга.

Довольно интересная задумка сюжета из серии фэнтези, но у меня создалось впечатление, что автор сама не определилась, какую именно историю она пишет: начало неминуемо подкидывало ассоциации с героинями Джейн Остин, затем внезапно началась академка, которая продлилась столь же недолго, ибо история перешла в типичные ромфантовские приключения. Внезапно все так же книга закончилась "Статским советником": в последних главах мне прямо-таки подмигнул Н.С. Михалков в соответствующем гриме.
Ну такой себе салат, скажем, "не по оригинальному рецепту".

Интрига ничего такая, любовная линия детская и почти никакая, героиня - почти такая же как автор неопределившаяся: то она привязанная всеми фибрами души к родным девушка из приличной семьи, то авантюристка, особо о родных и не…

wings_book

21 декабря 2023 г. 20:17

5 «Помни, Эмма Дженкинс. Кровью и жизнью ты связана с ними»

«Черная дверь захлопнулась, отрезая меня от внешнего мира, чему я сейчас была даже рада. Я пыталась обдумать все произошедшее, составляя план на ближайшее будущее. "Будущее"... Я усмехнулась: размер моего будущего сжался до одного часа. Дальше я не заглядывала…»

Эмма никогда не мечтала быть магом, не хотела быть феноменом, который требовал изучения. Она хотела быть обычной девушкой и жить нормальной жизнью, но магия крови и пробудившийся артефакт изменили её планы на будущее. Зловещая клятва, данная 100 лет назад ее предшественницей, связала жизнь Эммы с ещё четырьмя неизвестными ей людьми.

«Окончательно забыться и заиграться не давали сны»

А всё началось именно с них и роста дара внутри. Не мы выбираем свое предназначение, а оно нас. У каждого человека есть предназначение. Каждый приходит…