Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

19 ноября 2023 г. 23:16

Прочитала книгу "Эмма Дженкинс" Елены Добрыниной и хочу поделиться с вами своим отзывом.

История о необычной девушке Эмме, в которой неожиданно проявилась магия, поэтому она отправляется в школу магии, чтобы разобраться со своим даром. Начинает видеть странные сны и не понимает как они связаны с ней. Сможет ли она выяснить в чем заключается её магический дар? Как с ней связан обаятельный Эверт? И почему ей снятся эти сны, прошлое это или будущее?

Сюжет настолько волшебный и пропитанный магией всех видов, что читая книгу я и сама хотела бы владеть хотя бы одним видом магии.

Магическая академия поразила меня своей помпезностью и значимостью, но она не была главной в книге, ведь Эмме на пути было предназначено много приключений и событий.

Эмма - как главная героиня очень мне понравилась, ведь…

7 декабря 2023 г. 11:44

Действие книги разворачивается в Англии конца 19 - начала 20 веков. Красивое описание местности, хорошо прописанные герои, магическая академия и конечно же много тайн и загадок.

Эмма, с виду обычная девушка, обнаруживает в себе магические способности. Её преследуют сны о тайном ритуале, связанным с магией крови. Оказывается, что герои из её снов связаны с ней, а в настоящем их потомки должны помогать и защищать Эмму. По ходу сюжета мы познакомься с ними со всеми ближе.

Основных героев немного, но они все такие живые, яркие.
Эмма кажется скромной, наивной девушкой, но внутри неё есть стержень, сила и надежда на лучшее. Своих друзей она в обиду не даст.
Эверт - душа компании, весельчак и балагур, но в то же время он серьёзно относится к своим обязанностям.
Ноэль - мальчик, выросший на улице, но…

5 ноября 2023 г. 08:03

5 Увлекательная история!

Книга очень понравилась! Язык повествования прекрасен, прост, но в то же время достаточно яркий и насыщенный. Читается легко. В основе истории лежит интересный сюжет, вокруг которого ещё развивается прекрасная любовная линия. Герои самобытные, живые, отлично прописанные. Их диалоги увлекательные, наполнены сарказмом. Особенно главный герой! Просто сладкая булочка! Харизматичный, саркастичный, умный парень! Обожаю именно таких мужских персонажей! Главная героиня — где - то наивная, где то упрямая, но смелая девушка! Ни капли не раздражает. Интересно наблюдать, что несмотря на трудности, она смогла сохранить в себе свои изначальные качества! Сам сюжет также увлекает сразу же! Интересно раскрывать тайны вместе с главными героями, идти по следу неизвестности. В книге есть ответы на все…

5 ноября 2023 г. 17:16

5 Прекрасная история

"Эмма Дженкинс" Елена Добрынина Как только получила книгу, сразу начала знакомится с ней. Очень красивое оформление книги. Прочитала за пару дней. В книге потрясающая атмосфера, прописаные персонажи(как положительные, так и отрицательные)и их диалоги отдельный плюс. В книге много загадок, которые я разгадывала вместе с героями. Легкий слог от которого невозможно оторваться. Спасибо автору за прекрасную историю!