4,3

Ходила гулять с палками для скандинавской ходьбы. В парке встретила группу с такими же палками. "Не хотите вступить в наш клуб "Здоровое долголетие""? – подбежал ко мне инструктор.

Да, жизнь…
Серия: Проза Маши Трауб. Жизнь как в зеркале
Издательство: Эксмо

OlesyaSG

10 ноября 2023 г. 20:41

Как всегда с удовольствием слушала зарисовки о жизни от Маши Трауб в озвучке Бржезовской Ксении. Такая уютная проза. Отдыхающая книга. Как всегда о жизни, о семье, о дружбе, о женской дружбе, о детях , о выросших детях, о беспокойствах родителей о своих детях, о курьёзах. Люблю такие отдыхающие книги. И как хорошо, что есть такие авторы, которые пишут просто о простом, а не о высоких материях. Но самым запомнившимся для меня стал рассказ-зарисовка о запахах. О запахах детей, родных, живых и умерших... Зацепил за живое.

ISBN: 978-5-04-187087-4

Год издания: 2023

320 стр.

OlesyaSG

10 ноября 2023 г. 20:41

24 ноября 2023 г. 12:48

4 Иногда ведь совершенно не обязательно иметь замысел – можно просто делиться заметками.

И правда, книга - сборник заметок, зарисовок, отложившихся в дальних уголках могза по пути куда-то. Жизнь суматошно бежит, иногда отдельно от тебя, и происходят вещи, на которые ты не в силах повлиять. Повод ли это печалиться? Отнюдь.

Со свойственным ей юмором Маша Трауб недрогнувшей рукой делает персонажами книги и близких, и друзей, и знакомых. Сказали что-то забавное? Подожди-и-ите! Я запишууу! Дети растут, отделяются от семьи, но всё равно присутствуют в ней. Мать - это навсегда, неважно, сколько лет сыну. Подруга - тоже надолго. И дети подруги иногда становятся как свои, родные. И это здорово.