30 апреля 2024 г. 19:18

2 Продолжение, которое даже не стоило выпускать

Не могу ничего сказать про эту книгу. Это пустышка. Абсолютно проходная, пустая трата времени. Дала автору второй шанс, но увы. Очень люблю качественные рителинги, но ожидания мои, видимо это мои проблемы. Спасибо, что нет такого большого описания насилия, как в прошлой части.

22 октября 2023 г. 11:01

5 Чудеса случаются - Алиса и Тесак вновь оказываются в эпицентре магического мира

Знакомство с творчеством автора я начала с книги "Красная королева", она меня увлекла мгновенно, бесподобное погружение в мир магии и приключений. Думала, что история уже завершенная, но мне попалась книга "Зазеркалье". Книга - продолжение приключений Алисы (цикл Хроники Алисы) в магическом мире.

Всю трилогию про Алису, конечно лучше читать по порядку, чтобы в полной мере погрузиться в темную атмосферу книги. Узнать историю Алисы от начала и вместе с ней дойти до логического финала. Я изначально первую книгу пропустила и не сразу вникла во все события, хотя во второй книге часто имелись отсылки к прошлым сюжетным линиям. Но начав с третьей книги, уже история будет оборванной и не такой увлекательной.

Мне нравится слог автора, очень увлекательно пишет о мире магии, зачарованных местах и их…

4 ноября 2023 г. 09:23

Необычная и чрезвычайно интересная интерпретация давно знакомой истории про Алису в стране чудес. Оказывается это уже не первая книга автора об Алисе и мне даже захотелось почитать остальные. Многие персонажи нам уже давно знакомы, некоторые нет, что делает книгу еще более интересной.

16 октября 2023 г. 17:44

Всем девушкам,кто ещё только учится спасаться.

Поесть - к немалому огорчению матери она любила. Мать обыкновенно шипела, как змея.Прошло время, когда мама смеялась.... звучит теперь резкий холодный голос отца" Не Алиса".⠀ Правильно пользоваться авторитетом, приложенным к званию тёти: указывать во что играть и отчитывать без неприятностей.⠀ " Алиса" постоянно портила ей все хорошие дни, мальчишки говорят глупости о пухлых руках и толстых бёдрах.⠀ Не позволяй сочувствию ввести тебя в заблуждение.⠀ Всё ли, что говорят взрослые, правда?⠀ Бабочка с оторванными крыльями... Завистливая гусеница...⠀ В историях,в сказках заключены все знания мира.⠀ Способна заснуть при любых обстоятельствах, в любой позе, посреди любого шума.⠀ По клейму распределяют семьи... хотели избежать преступности и…

16 октября 2023 г. 22:14

5 Я схожу с ума или мне это все снится пока я лечу вниз по бесконечному туннелю сокрытому в кроличьей норе...

Ретейлинг — это всегда свежий взгляд на старые истории. Но большинство казались мне немного предсказуемыми, а вот книга Зазарекалье Кристины Генри от издательства Аст сломала мне мозг. И ломала его несколько раз за все время чтения.

Обложка твердая и красивая с классической такой Алисой. Книга небольшого формата, странички плотные, белые шрифт четкий. Картинок внутри никаких нет, да и не надо. Их все и даже больше, нарисовало мое воображение.

Автор так описывает своих героев, что их представляешь во всех подробностях. Идеальное сказочное повествование плавное и топкое как варенье... Полное подробностей, очень красивое и невероятно увлекательное. Особенно щекочет любопытство то, что ты никогда не знаешь что ждет на следующей странице.

С самого начала ощущение, что это ты свалился в…

heart_rainbow

13 августа 2023 г. 22:59

_ Это сборник из четырех историй.
_ Первая история о младшей сестре Алисы. История простая, героиня забавная, атмосфера легче чем у книг об Алисе. Мне было как-то не очень интересно, хоть и написано вполне в стиле автора.
_ Вторая история уже об Алисе, она попадает в очередную передрягу, атмосфера знакомая, героиня привычная по прошлым книгам, окончание ожидаемо кровавое.
_ Третья история о товарище Алисы, это предыстория, что с ним приключилось задолго до знакомства с Алисой. Вот здесь мне было вообще не интересно, конечно персонаж он отличный в его роли рядом с Алисой, а отдельно ещё и в прошлом ну вот вообще ни о чём.
_ Четвёртая история снова об Алисе и её товарище, история меня не зацепила, концовка не понравилась, она словно выбивается из общей картины, выглядит неуместной.

_ По…