Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II

Дамьен МечериДамьен Мешери

9 октября 2023 г. 15:37

5 И снова умри

Это моя первая прочитанная книга, посвященная разработке какой-либо игре и впечатления лишь положительные. Я получил от этой книги даже больше чем хотел.

В книге рассказывается про видение Миядзаки (создателя серии Souls) и становление студии FromSoftware. На основе трех игр соулс серии они разобраны по крупицам от главных элементов игры вплоть до ассоциаций с мифологиями каждой из игр.

Примерно половина книги посвящена разбору лора (сюжета) каждой из трех игр. Написано весьма просто, можно читать даже тем, кто не играл ни в одну из частей, после этой книги у вас вполне может появится такое желание. Книга способна заинтересовать т.к. отвечает на многие громкие вопросы касательно серии, например, почему она сделана такой сложной и душной в плане локаций, и почему в игре нет сюжета. А вот…