Asmandibooks

9 марта 2024 г. 13:46

Честно признаюсь, первую часть я не читала. Однако, прочитав вторую часть, мое желание познакомиться с такой эпичной битвой, что ожидает в первой книге. Я очень хочу.

В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров. Но так ли это на самом деле?

Фабиан - однозначно тот герой, что привлекает и забирает всё внимание на себя. Местами брутальный, резкий на слова. Однако мне удалось увидеть и другую сторону героя.

Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти.

Здесь автор прекрасно описала его…

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:09

Дочитала книгу с улыбкой на лице.

очень трогательный финал, и конечно же очень жду третью книгу.

Один из самых крутых циклов, который я начала читать еще в 2023 году.

На «клан теней» отзыв также есть на канале

Не устану повторять, что во время чтения я ловила вайбы «сверхъестественного» и даже немного «зачарованных».

не сюжетом или героями, а именно атмосферой: ведьмы и вампиры, демоны, их заговоры и интриги, и конечно же борьба против них.

Описания и слог автора полностью погружают в атмосферу этой истории, держат в напряжении и не отпускают до последней страницы.

Ну и конечно же в финальных главах, автору почти удалось довести меня до приступа, ибо там было столько накала страстей, что я дочитывала не дыша.

За отношения Фабиана и Джоан переживала больше, чем за свои. Ларри- булочка с…

Kara_Trof

27 февраля 2024 г. 23:05

5 «Но ведь не всегда стоит атаковать, не всегда нужно сражаться. Иногда ты должен просто принять то, что дает тебе судьба»

Эта книга разительно отличается от первой, с самого начало меня поглотило расследование и новые проблемы. И расследование тут более глубокое и подробное, видны все шаги и предположения главного героя. Теперь мы знакомы с новым видом, живущем в Нуарвилле - вампиры. Книга теперь мне напоминает не только сериал «Сверхъестественное», но и «Полиция Чикаго».

Автор более подробнее знакомит с внутренними переживаниями главного героя и его сосуществованием с демоном, как он пытается среди этой злости и гнева найти счастье и покой. Вдохновляет. Эта связь раскрывается для меня с другой стороны и я начинаю понимать больше. Все мотивы и поступки Фабиана теперь как на ладони. Он открывается совсем с другой стороны, теперь не холодный Фабиан, а маленький мальчик, у которого в жизни только злость и…

8 мая 2024 г. 14:32

Продолжение городского фэнтези «Клан теней». Новое расследование, магия, демоны, вампиры, ритуалы.

В Нуарвилле происходят серии серийных убийств.

Убивают магов, сразу по трое и оставляют обескровленные тела. Расследование поручают Фабиану, одному из лучших сотруднЭйрин Фарроников Департамента.

Как же я рада была вновь вернуться к полюбившимся персонажам.

Градус на события повышен. Расследование запутанное, буквально под подозрением каждый.

В голове поочередно крутятся вопросы: «Кто? За что?»

Динамично и драматично.

Я в восторге от образа Фабиана. Мрачный, брутальный, дерзкий.

Моменты с лифтами  в топе.

Но в этой части, автор показала его совсем с другой стороны, больше уделила внимания личным переживаниям Фаба.

О внутренней борьбе со своим демоном, о Вэле, о дружбе с Ларри, о…

15 апреля 2024 г. 19:38

4 Спойлер Мемуары мужчины

Не судите строго мое заявление. Просто эта история мне видится именно так, и в этом есть плюс. Мы обычно видим персонажа мужского пола как сильного независимого героя, но даже не подозреваем, что кроется в его голове. Все очень прозаично и романтично. Мне понравилось.

Книга пахнет уютом. ГГ окружают люди, которые ближе родственников. Да, в жизни получеловека в мире магии много трагедии, но и обычного человеческого счастья в ней сполна. Боже, как же меня задела эта фраза - прямо до глубины пробрало:

"Небеса вверили мне душу твою, и если ты будешь в печали, приди ко мне без колебаний - я стану твоим утешением".

Ко второй части мы уже имеем представление о персонажах, городе и прочих. Но приключений меньше не становится. Рядом с ГГ всегда будут неприятности.

Атмосфера города просто потрясающая…

17 февраля 2024 г. 12:31

5 В этом мире есть только твой демон.

Очередное расследование в Нуарвиле, загадочные события, новые герои и любимые детективы снова в деле. Фабиану в этой части успели разбить сердце, потрепать его сознание, изменить его взгляды на происходящее и ещё кучу всего. Автор умело лавировал между детективной линией и линией повседневности жизни. Местами я даже не успевала дышать, а в один момент чуть не лишилась рассудка. Тем не менее это так прекрасно что нужно ещё и даже больше. Двойной мир, магия, убийства, трупы, ритуалы и куча всего прочего вы найдете в этой истории. А главное удивительный детектив Фабиан которой покорит вас своим вторым «Я» Уже натерпится прочитать третью часть, интересно что будет дальше.

24 февраля 2024 г. 10:48

5 Шикарное продолжение демонического фэнтези!

"— Ты себе не изменяешь, — сказала Джоан, вставая рядом с Фабианом.
— Если дело касается тех, кого я люблю, — никогда".

Срочно несите мне жаропонижающие — градус серьезности этой истории просто зашкаливает!

Уже с порога в нас летят (жаль не буквально :D) трупы нескольких магов и ни единой зацепки! Интересная детективная составляющая — уже повод не откладывать книгу в долгий ящик, особенно, если читали первую (они не связаны расследованиями, их можно читать не по порядку, но я рекомендую читать последовательно). Мне очень нравятся запутанные дела, когда зацепки нужно вылавливать чуть ли ни со дна реки, копаясь в мягком и немного склизском иле. И это далеко не все, чем мне полюбилась эта история!

Линия со спасением Департамента из лап мерзких и ужасных не скажу кого так же понравилась мне…

28 февраля 2024 г. 20:09

Книга "Заговор демонов" от Эйрин Фаррон оказалась настоящим открытием.

Для тех, кто не в курсе, это вторая книга о Фабиане Карригане, сотруднике Департамента города Нуарвилля, живущем в одном теле с Безликим демоном. Каааайф, да? И в этот раз ему предстоит найти убийцу магов, тела которых находят истерзанными и обескровленными...

С самого начала книга увлекла меня своей захватывающей историей, заставляя переживать каждое событие вместе с героями.
Детективный сюжет приправленый магией и демоническими сущностями. Мммммм - то, что нужно!

Автор великолепно создал атмосферу таинственности и напряжения, делая каждую страницу невозможной для отложения. В то время, когда я не могла взять книгу в руки, я слушала её в аудио.

Глубокие характеры персонажей, неожиданные повороты сюжета и загадочные…

2 марта 2024 г. 21:31

5 Прекрасно, ярко и эмоционально

"Заговор демонов" - это вторая книга в цикле "Туманы Нуарвиля" Эйрин Фаррон.

И книга мне понравилась значительно больше, чем первая. Я не с первого раза в нее включилась, пришлось откладывать, а потом снова пытаться, но в итоге все сошлось. И книга (читала, слушала, снова читала и так по кругу), и время. И в конце удивление - как, книга закончилась?

Какие моменты по книге стоит выделить:

1. Здесь больше психологии. И это лично меня зацепило. Больше рефлексии, внутреннего мира персонажей, больше сомнений, больше психологического становления. Фаб по сути тут взрослеет - с психологической точки зрения. Учится различать свои и чужие эмоции, учится разговаривать. Учится просить о помощи.

2. Динамичное повествование в лучших традициях компьютерных игр. Атмосфера Devil May cry никуда не делась,…