4,1

Фениксы, эти гребаные монстры, появились как снег в декабре — внезапно, не дав никаких шансов подготовиться. Эти существа хотят одного — прорваться к людям и пировать на их костях.

Юрий Краев…
Серия: Изнанка темноты
Издательство: АСТ, Mainstream

1 января 2024 г. 02:02

4.5 Не шуми — услышат. Не говори — обманут. Не прикасайся — утащат.

Я толком не могу понять какие эмоции вызывает эта история. Она интересная и немного пугающая. Большую часть времени, не до конца понимаешь что происходит. Да и если честно, вопросы еще остаются..

Перед нами открывается другой мир, с фениксами и прочими тварями, которых здесь предостаточно. Лор мне очень понравился, в особенности объяснение призраков. То как вплели реальные суеверия в историю. Кто знает, может так оно и есть?

История самих фениксов, кто они такие и с чем ех едят, полностью не рассказана.
Да и про, как минимум двоих, главных героев ничего не понятно.
Юра, вроде как и объяснили кто он, но ясности это особой не дало. Почёму его так бояться, что он все таки за зверь такой, могучий?
Лиза, первая, в контексте данного в книге времени, в ком родился феникс. Девушка - загадка.…

1 января 2024 г. 02:02

4.5 Не шуми — услышат. Не говори — обманут. Не прикасайся — утащат.

История самих фениксов, кто они такие и с чем ех едят, полностью не рассказана.
Да и про, как минимум двоих, главных героев ничего не понятно.

9 ноября 2023 г. 15:21

Когда в человеке рождается феникс, следом всегда идет смерть.

Эти твари обладают самыми разными способностями, но ни одна из них не сулит ничего хорошего. Для борьбы с фениксами когда-то был создан Форт, в котором и по сей день служат охотники.

Юра Краев числится в Форте уборщиком, но внезапно отказывается в самом эпицентре событий. Оказавшись втянутым в поиски недавно родившегося феникса, он открывает в себе невиданные ранее способности, помогает спасти людей и получает звание рядового. Если бы он только знал, к чему это всё приведет…

«Первый феникс» пополнил мою коллекцию по-хорошему странных книг. Здесь очень необычный сюжет и много интересных деталей. Правда некоторые моменты всё же ускользнули от моего понимания и хотелось бы больше подробностей о самих фениксах.

Здесь довольно мрачная…

Подборки