25 апреля 2024 г. 19:47

Очень хорошая  стория . Она напомнила мне о Бабушке и о том как мы с ней  проводили время вместе .  А еще дала понять что нельзя забывать о своих мечтах , и нужно стремиться к из исполнению .

17 января 2024 г. 12:37

1 Спойлер В меня вселились десять Станиславских

Я ожидала, что смогу с помощью этой книги сделать перерыв в тяжелом и закрученном приключенческом романе, так сказать, отвлечься, а по итогу -злилась всё время, проведенное с этой книгой. Я просто не верю. Не верю написанному в этой книге, персонажам и их чувствам, не верю в события и места. Что же не так?

1) Язык. Совершенно скудное и скучное повествование. Неужели я плачу деньги за чтение чужого дневника? Как я могу поверить в реальность деревни, если описания совершенно безжизненные? Речевые обороты почти не встречаются, а если и попадаются, то выглядят инородными и заставляют вздрагивать. Чего стоит одно только

В этом же селе в ряд стояли одни лишь тонкие берёзы, склонившиеся так, словно всей семьёй оплакивали общее горе и нашёптывали предостережения шелестом листвы.

2) Персонажи. Не…

13 февраля 2024 г. 10:06

5 В самое сердце)

Сначала язык повествования почему-то оттолкнул, даже думала бросить книгу. Но решила дать ей шанс и не пожалела. Эта книга принесла мне массу впечатлений.

Совсем не ожидала, что под такой милой обложкой окажется такая впечатляющая и местами жестокая история. Я смогла проникнуться и самой историей и героями. Отдельный респект за атмосферу детства, деревни и конечно же лета. Как же трогательно описана первая любовь. Местами при прочтении слезы в глазах стояли, местами было волнительно и прекрасно.

Скорее всего, ознакомлюсь с другими книгами данного автора.

15 января 2024 г. 09:10

История о том, как одно лето в деревне подарило любовь на всю жизнь, с большими проблемами и преградами.

Аглая проводила лето в деревне со своими бабушкой и дедушкой, и жизни своей не представляла без лета в деревни, словно только летом и жила. И вот в одно такое лето встретила Олега ( Алика). Вы бы знали как меня раздражало, что парня то Олег , то Алик называли . У Аглаи были непростые отношения с дедом, конечно тут автор поднимает вопрос строгого воспитания с применением кнута , но проблему никак не решает, кроме как смертью деда. И уже после этого события, жизнь Аглаи меняется. Герои по сути всю книгу были порознь, по большей части мы видим жизнь Аглаи , и вот происшествие , и снова случайная встреча с Олегом, все перевернула.

По итогу , как всегда, все проблемы от того, что люди не…

Alexandra2222

11 ноября 2023 г. 14:55

3.5 Спойлер Драма, драма, драма!

Я слышала о данной писательнице и ранее, однако близко с ее творчеством знакома не была и решила исправить это "упущение". Итак, "Сердце лета" куплено и с энтузиазмом прочтено. Что же получилось в сухом остатке? В целом, роман получился интересный, в нем ясно чувствуется хорошо и качественная проработка атмосферы - лично я не слишком большой любитель деревенской тематики, однако стоит отдать должное Хелен Хейл: у нее получилось очень красочно и детально описать "деревенский быт" от всей души. Атмосфера книги очень светлая, в чем-то добрая и по-детски наивная, вероятно, для кого-то это может стать плюсом. Что же не понравилось лично мне? Язык написания мне не понравился, но это, вероятно, недостаток "на любителя". К сожалению, главные герои романа - Алик и Аглая - не могут решать свои…

Asmandibooks

25 сентября 2023 г. 17:55

Я не думала, что под такой яркой обложкой может скрываться такая душераздирающая история. Я правда не ожидала.

Рассказывать о произошедшем на страницах книги - это лишить вас эмоций, которые вы можете испытать при прочтении её.

В книге царит атмосфера, которая перенесет вас в детство. Вы едете в деревню к своим близким родственникам и друзьям. И вы в надежде взять от этого лета всё.

Знойное лето, рассветы, купание на речке, секреты которыми вы можете поделиться с друзьями, прогулки в лесу, первая любовь.

Все так прекрасно начинается. Но потом мой мозг отказывался воспринимать все написанное. Почему? Зачем? За что?

Мое сердце не просто разбилось. Мою душу вынули, растоптали и засунули обратно со словами прости.

Да, мне даже сейчас тяжело собрать все мысли воедино и написать отзыв так, чтобы не…

13 ноября 2023 г. 19:30

2 Объясните мне правила Русского твистера, я так и не поняла.

Хочу начать рецензию с того, что я обязуюсь читать отзывы о книгах перед тем, как покупать их. Ну или нет. Посмотрим, как дело пойдет.
   Обложка невероятная, почти такая же, как сама авторка. Хочу сказать, что после прочтения я часто интересуюсь биографией человека, написавшего книгу. И вот…интересный факт: в книге есть множество описаний её родной деревни. Места, где проходило каждое лето драгоценного детства. Я нашла фотографии в соц. сетях писательницы. Очень интересно наблюдать за такими вещами. Моменты будто ожили.
   Теперь перейду к сути, так как моё мнение о содержании книги намного хуже, чем о самом человеке, который написал её. История достаточно простая, мне сразу показалось скучным всё происходящее в ней. Возможно, дело в том, что есть определенный расчет на более младшую…

28 октября 2023 г. 01:41

5 Спойлер

Книга погружает своей атмосферой в детство у бабушки. Прогулки с друзьями, поездки на велосипедах с горки, посиделки в дождь у телевизора, семейные застолья со всеми родственниками, огороды, речки, компания раздражающих «старшаков» и местные «швабры» губастые. Это все откликнется у большинства, даже местная Ведьма!
Книга поделена на три части: 2011 год , 2014 и 2017 года.
Летом 2011 года ребятам 15-18 лет. У главной героини Аглаи (кличка Гайка) 15 июля, в сердце лета, день рождения, отсюда и название.
Ребята осознают, что они взрослеют и в деревне им уже не так весело и интересно, уже не весело играть, детские приколы не кажутся такими веселыми, да и в целом задумываются над тем, стоит ли ехать следующим летом.
Всё чаще встречи превращаются в обсуждения семейных проблем, которые с…

3 октября 2023 г. 19:23

Ищу сердце мое…

Одно короткое лето и любовь на всю жизнь.

АГЛАЯ Я у меня нет выбора, в моей семье слово дедушки — закон. Я не смею перечить и мучительно жду совершеннолетия, чтобы обрести свободу. После встречи с ним у меня выросли крылья. Я хочу выбраться из клетки и познать настоящую любовь.

АЛИК Она спасла меня. Дважды. Я бы очень хотел помочь ей. Как быть, если мы не вместе, а единственное, что нас связывает,— это жаркое лето, разрушившее все преграды?

Невероятная история от автора «лавандовая ветвь». И если ветвь мне понравилась, то новинка просто выкрала мое сердце!

Книга настолько «вкусная», что мне не хочется искать в ней минусы и к чему-то придираться. Ведь когда роман дарит столько эмоций и приятных впечатлений, то и говорить хочется исключительно хорошее. ️

Влюбилась буквально во…