3,6

Ужасное… оно повсюду. Выглядывает из темного леса, караулит под дверью, едет с тобой в одном вагоне. Ужасное… оно всегда. В эпоху царей и во время Первой мировой, в «лихие» девяностые и в наши дни.…
Издательство: TTS

7 ноября 2023 г. 01:44

Я бы назвала эту книгу "Родителям не читать", так как большую часть сборника занимают именно страшилки про детей. На что может пойти родитель ради своего ребенка? Авторы отвечают - на все. Меня же больше триггерила не детская тема, а повседневный ужас. Сошедший с ума муж подруги. Жестокость. Страх смерти, заставляющий убить другого, чтобы выжить самому. После такого кикиморы перестают пугать, ибо они живут не в нашем мире, в отличие от героев приведенных выше. От такого действительно хочется забраться в уютный пледик и не выходить на улицу, ибо истинные чудовища ждут тебя там.

В рамках игры KillWish

Чтец: Авточтец

Лауреат: 2019 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология (Выбор экспертов))
2019 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология (Выбор читателей))
Номинант: 2020 г.Мастера Ужасов (Лучший сборник/антология русскоязычных авторов)
2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая антология)

7 ноября 2023 г. 01:44

В рамках игры KillWish

24 октября 2022 г. 12:48

4 Я хочу сыграть с тобой в игру...

Исцеление (рассказ, Максим Кабир, 2019, РФ) - довольно неплохой рассказ, но вот, по ощущениям уж слиииишком он получился сжатым. Серьезно, завязка тут располагает к повести как минимум (а то и к добротному такому роману). Тут тебе и персонажи со своими конфликтами, и потенциальные ружья Чехова, и драма, и в описание жути автор умеет, но вот концовка, развязка, получилась уж слишком сумбурной

Сюжет повествует о журналистке, которая занимается расследованием деятельности одной секты где - то в начале нулевых на просторах Сибири. Ее задача - разоблачить очередного типобожка. Однако, чем глубже она копает, тем больше появляется подозрений, что дело тут далеко не однозначное, и на острове с обезумевшими сектантами, возможно, обитает самый настоящий Бог

Атмосфера глубокой тайги получилась у…

Подборки