KaySt

11 апреля 2024 г. 22:50

4 На вкус она ощущалась как спасение, но эта женщина уничтожит его и все, чего он добился.

Разочаровавшись в действиях короля, Тэмпест избрала путь двойного агента. Утром военные советы и заверения в преданности правителю, вечером тайные встречи с приспешниками оппозиции. Сплошная паутина лжи и обмана там, где раньше была слепая вера в собственное предназначение. Насколько проще было бы закрыть на все глаза и следовать приказам, пусть и преступным? Но совесть не позволит.

Корона лжива, но можно ли верить повстанцам? Отнюдь, ведь каждый преследует собственные интересы. Темный Двор полон сомнительных личностей, а самый противоречивый из них - их главарь Шут. Его цель - свергнуть короля Дестина любым способом. О том же, что станет с королевством позже, мятежник предпочитает не думать. В его мотивации явно проглядываются пробелы, о которых нам поведают позже.

Когда мир на пороге…

9 марта 2024 г. 14:32

Вторая книга основной трилогии позади.

Как блин дождаться уже финала?

Интриги продолжают сплетаться в огромное полотно в руках короля и шута. Но Тэмпест не может полагаться ни на кого кроме себя, поэтому она делает опасные шаги на своей шахматной доске.

Доверять никому нельзя, хотя очень хочется найти союзника. Но какую роль ей бы не предстояло сыграть, секреты открывать ей не хочет никто.

Хотя кто знает, может быть Шут наконец то расскажет свои секреты Тэмпе в третьей части?

Пока ему остается терпеть и ждать следующего хода своего соперника.

Тэмпест меня восхищает. Стойкая воительница, которая действительно не идет на поводу чувств, а делает все возможное ради спасения жителей королевства.

Так же, в этой части появится новый персонаж оборотень, про которого (если не ошибаюсь) будет книга.…

26 января 2024 г. 15:35

5 Это еще не все козыри.

В неожиданный момент вскрываются секреты о которых я бы и не подумала. Мне казалось, что я уже разучилась удивлять, а нет. Жанр фэнтези дает большую площадку для действий и если ей правильно пользоваться, можно каждый раз удивлять чем-то новым и непредсказуемым, как здесь.

Хочется отметить, при прочтении у меня не возникали мысли о затянутости. Каждая часть емкая, но полная. И хотя некоторые моменты опускаются, это нельзя назвать недосказанностью.

Даже непростые отношения героев кажутся понятными и уместными. Их разделает много секретов и предубеждений, такие вещи не рушатся в один миг.

Кажется нам в руки попал тот самый цикл, где автор  потрудился показать и развить сложные отношения. Слишком уж много слитых романтических историй я видела. Надеюсь и дальше не разочаровываться в…