pineapple_13

У самурая нет цели

29 марта 2024 г. 13:52

2.5 Проводи меня до Алариаля

История, которая начинается с описания “обители греха”, имела все шансы привлечь мое внимание. Но…Книга мне не понравилась. Я долго думала как начать рассказывать о своих впечатлениях, чтобы не вышло так, словно с “обрыва на скалы”, но ничего не придумала, кроме как написать как есть.

Для начала, конечно же, хочется сказать большое Спасибо автору за то, что она создала необычайный мир, который полюбили многие читатели. Именно положительные рецензии на книгу, заставляли меня продолжать чтение. Именно они давали книге столько шансов оправдаться в моих глазах, что даже обидно, что в итоге все мимо.

Я чувствовала только нарастающее раздражение, которое местами становилось почти незаметным, но чаще всего оно выливалось из меня, как из дырявого кувшина, в уши моих друзей. Это были не самые…

10 мая 2024 г. 14:07

Я получила огромное удовольствие от прочтения этой истории. Если вам нравится атмосфера из сказки про Алладина, блеск драгоценных камней обладающих волшебными свойствами , лязг оружия, мифические существа, гильдии и горячий песок под ногами, то эта книга для вас! В истории две сюжетные линии, которые происходят в наши дни и в Северной пустыни. На мой взгляд одни обе вышли удачно, и что не менее важно гармонично. Нет ощущения, что автор не разбирается в теме или использует неподходящие выражения. У этого произведения свой шарм : оно словно горячий песок, палящее солнце и ветер который зовет на встречу к приключениям. Не могу не сказать о героях. Натан- честный, ловкий, родной. - именно так хочется сказать о нем.Он вызывает доверие, ему хочется улыбаться. Джоанна - с ней у меня…

Comilfo

26 марта 2024 г. 15:20

Читая эту историю, я будто попала в сказку, где есть место зыбучим пескам пустыни, палящему солнцу, драконам, демонам и приключениям. У Ольги Сушковой красивый и кинематографичный слог, поэтому во время чтения возникало ощущение, что я сама путешествую вместе с героями.

Натан - один из самых известных и неуловимых воров Орфеи. А ещё он Видящий, то есть обладает способностью видеть демонов и тьму.

Однажды судьба сталкивает его с Джоанной - смелой бойкой девушкой, которую он спасает от смерти.  После этого герои отправляются вместе в путешествие по пустыне, ещё не зная, сколько опасностей их ждёт впереди.

Параллельно с этой линией нам рассказывают про настоящее время,  действие которой происходит в Англии. Джонатан видит странные видения о жаркой пустыне, красивой девушке и могущественном…

Antares-nsh

5 мая 2024 г. 18:51

Они встретились случайно, но это изменило жизнь каждого. Натан вырос на улице, что закалило  тело и характер, он профессиональный вор и последний из Видящих. Джоанна - злотоволосая красавица с царственными манерами, при этом умело владеющая мечом и магией. Их путь лежит в старинный город Алариэль, где каждый ищет своё сокровище. Путь через пустыню опасен, а когда у каждого свои секреты и тайны, да и доверия особого нет, это ещё сложнее. А может сокровище и искать не надо, оно найдено и идёт рядом?

Очень атмосферная история,  где соседствуют роскошь и бедность, магия и древние пророчества, свет и тьма, где сила чувств и духа может противостоять самому сильному злу.
Меня заворожил слог, локации, персонажи, такие многогранные и таинственные. В фаворитах наряду с Натанам и Джоанной,…

3 мая 2024 г. 13:12

5 Восток и Запад

Книга просто завораживает своей эстетикой и атмосферой. Пустыня, огонь, луна, Восток, Лондон, дождь, дракон. Запах сандала и кофе, вкус фиников и крови, шелест ветра в пустыне и гул восточного базара. Вот то, сто делает эту книгу живой. Я читаю и переношусь в удивительный мир, в который хочется возвращаться

30 апреля 2024 г. 14:31

4 История двух влюбленных, которым суждено быть вместе

Прочитав аннотацию, я заинтересовалась данной книгой, однако она оказалась совсем не такой, какой я ее себе представляла. Начну с плюсов:

Мне нравится, что автор подошел ответственно к написанию своего произведения. Она активно ведет соц.сети, делится фотографиями пустыни, в которой она побывала, что сказалось на чудесных описаниях, а также читает отзывы и иногда на них отвечает
Задумка сюжета книги мне очень понравилась. Для меня это что-то новое, атмосферное фэнтези, переплетающееся с колоритом пустыни. Здесь есть и любовь, и магия, и демоны, и рассуждения о предназначении в жизни.

Однако, несмотря на интересную задумку сюжета и красочные описания природы, мне кажется, автору не в полной мере удалось написать хорошую историю.

Во-первых, я не очень люблю, когда героя раскрывают через…

9 мая 2024 г. 18:12

5 вау

#отзыв «Демоны пустыни» Ольга Сушкова

•слог автора

У Ольги Сушковой простой и легкий слог. При прочтении книги я отдыхала и окуналась в путешествие по пустыне. Были главы от лица антагонистов, они прям подогревали интерес к книге

•герои

Практически все главы идут от лица главного героя - Натан, мне он понравился.

Джоанна - главная героиня, у меня к ней примерно такие же чувства как и к Натану, но меня немного раздражало то, что она не могла признаться Натану кем она является.

Отдельную мою любовью заслужила Шанти, надеюсь в следующей книге ее будет больше.

Мне очень понравилась химия между главными героями. Знаете те самые касания/взгляды, тут это всё есть.

•сюжет

Мне очень нравится то, что в каждой главе что-то происходит. Появляются новые персонажи, герои попадают в какую-то передрягу,…

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

19 декабря 2023 г. 21:39

4 Эзотерические Ромео и Джульетта

Книга понравится тем, кто любит плавный стиль повествования, размеренный темп и медленное развитие сюжета.

"Демоны пустыни" — первая книга цикла. Сколько их ещё будет — неизвестно, но история незаконченная, поэтому, как минимум, придётся ждать второй том.

Мир прописан вполне удовлетворительно для того, чтобы понять, что происходит, но не очень подробно. Акцент сделан на магических существах и их истории, а не на быте вообще. То есть про жизнь обычных людей практически ничего не известно.

Вообще я не очень люблю эзотерические мотивы. С одной стороны, не имею ничего против, с другой, внутри возникает какое-то сопротивление. Тем не менее, книгу читать было вполне приятно. Я всё пыталась понять, где же происходит основное действие, что это за пустыня. Понятно, что это вымышленная местность,…

3 мая 2024 г. 13:31

5 Восторг воплоти

Роскошная история с шикарными героями и увлекательным сюжетом.
Есть 2 сюжетные линии. Действия одной происходят в настоящем, а второй в прошлом.
Взаимоотношения главных героев захватывают, они как отдельный вид искусства. Союз людей из разных миров, но при этом они "словно огонь и вода, нашли друг друга".
Восхитительный мир с завораживающей атмосферой и маленькими деталями делающими его еще продуманнее.
Тысячу раз рекомендую это историю и с нетерпением жду продолжения!