Век женщин: Актрисы читают (сборник)

3,6

Эпоха Серебряного века была богата на писателей — и писательниц. Женщины творили не реже мужчин, но их имена остались в прошлом. Букмейт составил антологию текстов, созданных Анастасией Вербицкой,…

14 июня 2023 г. 22:09

3.5 Женские истории, прочитанные женщинами

Сборник состоит из 6 небольших произведений разной глубины и надрывности. Большая часть рассказов оставила у меня очень летнее послевкусие, что, на мой взгляд, делает аудиокнигу идеальным сопровождением для залитых солнцем загородных прогулок.

Касательно наполнения, здорово, что составители решили познакомить нас с работами не самых известных авторов, но не везде выбор был удачным. Хотя первый и последний рассказы (?) по-настоящему меня зацепили. "Он" особенно. Это был тот случай, когда я не могла оторваться от истории, ни на секунду, пока она не закончилась. Повествование заворажило меня так же, как, должно быть, делала та сила, о которой идёт речь. И так как это стало финальным аккордом всего сборника, это значительно повысило общее впечатление от него.

В общем, слушать точно можно и…

Год издания: 2023

Жанры:  Русская литература

Теги:

14 июня 2023 г. 22:09

3.5 Женские истории, прочитанные женщинами

В общем, слушать точно можно и…