njrb

4 июля 2019 г. 07:21

5 Об ответственности.

Первая книга из серии "Ревенэлы".
Перед нами Девон, циничный повеса, обделенный родительским вниманием в детстве,  привыкший вести праздный образ жизни. И вот на него сваливается неожиданное и ненужное наследство.  Графство с недвижимостью,  которая вот-вот рассыплется от старости,  вдова предыдущего графа и 3 его сестры.
Цель Девона, оценить имущество и распродать.  Но ситуация меняется,  как только он знакомится с Кэтлин, вдовой,  её золовками и имением.  Чем больше времени они с Кэтлин пререкаются,  тем больше Девон оттаивает.  Он берёт на себя ответственность и обретает дом, семью и любимую женщину.
Написано с юмором, иронично, захватывающе.

19 апреля 2019 г. 08:42

Роман сразу пошёл хорошо и легко, был в меру увлекателен, как большинство книг Лизы Клейпас. Не могу сказать, что она одна из моих любимых писательниц в этом жанре, но пишет она хорошо, и несколько её романов у меня в фаворитах. После длительного перерыва новая серия книг тоже читается с удовольствием. Интересные герои, приятные перемены, происходящие в них в течение книги, ласковые слова, трогающие за душу. А ещё интересное время, когда прогресс активно идёт вперед вместе железной дорогой. Мне понравились сестры. Близняшки, конечно, ведут себя как двенадцатилетние, но всё равно вызывают симпатию. Хелен, как я понимаю, раскроется уже во второй книге. Мне нравилось как вёл себя Девон почти всю книгу, но ровно до случая в утренней столовой, когда вдруг передо мной - как перед читателем -…