4,7

Империю раздирает смута. Кайры Эрвина наступают на столицу, западные кочевники вторглись в верный Короне Литленд. Но император готовит врагам сюрпризы. На его стороне непобедимые искровые полки,…
Цикл: Полари, книга №2

3 февраля 2024 г. 11:38

Совсем небольшой рассказ из мира Полари с героями, которых я, кажется, не встречала в прочитанном первом томе. Но даже так заметно мастерство автора. Во-первых, офигенная атмосфера подземелья - давящая, тяжелая, понимаешь желание героини оказаться на поверхности. Можно аж клаустрофобию получить. А во-вторых - ему удалось даже на нескольких страничках создать выпуклых интересных персонажей. И Плакса, и Мия не являются типичными стереотипными героями. Плакса сначала вызывает негатив своим отношением к Мии, но потом мое отношение к ней слегка смягчилось. Сама Мия - очень мягкая и добрая, однако интересно, не было ли у нее каких-то скрытых мотивов. Всего можно ожидать от этих леди - а это, кажется, она. А еще интересная задумка с ограничением слов в монастыре.

Плакса, рассказ

стр. 5-25

Душа Запада, рассказ

стр. 26-51

Лишь одна Звезда, роман

стр. 52-972

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 1040

3 февраля 2024 г. 11:38

3 февраля 2024 г. 17:25

Этот рассказ написан от лица южанки Бекки, это что-то вроде ответного письма Мире-Глории, которая в конце первого тома отправила подруге зашифрованное послание. Бекка в рассказе раздумывает над письмом, пытаясь разгадать, что хотела ей сообщить Глория, а также попутно сталкивается с суровой реальностью своей жизни, которая заставляет ее стать старше, циничнее и растерять детскую веселость и доверие к миру.