LinaV2

29 января 2024 г. 19:16

Гадалка предсказала Рите, что она умрет через три дня, но Рита решила ее обмануть и умерла сегодня. Внезапно очнувшись девушка поняла, что находится в необычном месте и конечно же - это академия небытия, а Маргарита Курдяшова реально умерла. Но все бы хорошо, только вместе волос у нее теперь змеи, а она из семейства горгоновых. В первый же день Рита знакомится со странными личностями: тот кто ест трупы, девочка-лисичка, два огра и мутант со щупальцами. И вот эта замечательная компания решила весело продолжить учебу. А как выяснилось - учебы даже не началась. Необычная книга и очень странные главные герои, но хоть они и стали мутантами, все равно стараются быть людьми, хотя не всегда это получается. Вначале думала, что прослушаю только эту книгу, но ведь все закончилось на самом…

22 января 2024 г. 13:23

3.5 Книга на любителя

Эта книга понравится тем, кто любит фэнтези про магические школы, всяких попаданок и попаданцев. Сюжет тут крутится вокруг главной героини, которая внезапно умирает и попадает в Академию небытия, где творится черт знает что. Она постоянно влипает в какие-то неудобные ситуации, по традиции жанра засматривается на своего красавчика ректора, еë часто посещают какие-то пошлые мысли. В общем если вам такой жанр нравится, то будет интересно. Но мне ближе про магические школы творчество Дмитрия Емца (Цикл про Таню Гроттер). Там гораздо сильнее сюжет, нет пошлости, никто не устраивает попоек, не танцует в кожаных костюмах из сексшопа в клубах и не вступает в случайные связи с преподавателями. Наверное, для кого-то эти сцены и были очень смешными и остроумными, но мне такой юмор не очень зашел.…

22 января 2024 г. 22:31

3 Начало интересное, а потом мы сорвались в обрыв

Книга меня расстроила, читая аннотацию и восторженные отзывы, я была в предвкушении интересного мира, но в итоге получила размазанную историю с многими нераскрытыми поворотами сюжета и полного сумбура.

Начнем с главных героев - они очень живые с логической реакцией, когда тебя убивают и ты попадаешь в другой мир. Очень понравился юмор, я оценила.

В начале книги я была заинтересована историей, начиналось все очень интересно, новая жизнь, новый мир, академия, трансформация, но потом все ушло на нет…

Ощущение что автор просто не знала о чем еще писать. Откровенно, после 200 стр стало скучно, было много нераскрытых моментов, не раскрытый до конца мир, недопреподователя, академия где ученики предоставлены сами себе, ни чего не объясняется, только тупо их постоянно наказываю за все и куда то…

27 августа 2023 г. 16:04

Для меня эта книга является отличным образцом развлекательной литературы. Здесь хороший сюжет, который сдобрен управляемым хаосом и забавным бредом. Запоминающиеся персонажи с достаточно проработанными характерами и вообще какая-то общая френдли атмосфера.

Я люблю подобный юмор, который щедро рассыпан по страницам «Академии». Отчасти для меня это какие-то вайбы Дмитрия Емца и его «Гроттер» и «Буслаева», Асприна и его «Корпорации МИФ». Остроты, годная чернуха и немножко дичь. С книгой приятно проводить время, отдохнуть, разгрузить голову.

Авторское трио смогло удивить. Признаюсь, что меня обвели вокруг пальца, а я радостно хлопал в ладоши. Но что здесь есть помимо юмора и лёгкости?

Основная интрига так и осталась интригой, но было видно, что авторы на данном этапе расставляют капканы, чтобы…

20 декабря 2023 г. 14:45

2 Тут должна быть умная или красивая цитата, но ни то, ни другое в этой книге я не нашла.

Начало кажется интригующим и завораживающим, ведь главная героиня Маргарита Кудряшова умирает и просыпается в другом мире в теле медузы Горгоны. Она узнает, что теперь должна учиться в Академии Небытия вместе с остальными мифическими существами, которые когда-то были людьми.

Клюнула я на это, как муха на варенье, но по итогу вляпалась в дерьмо.

4 января 2024 г. 16:37

Весёлая и задорная история, которая начинается с того, что главную героиню убивают.  Ага! Она приходит в себя в другом мире в виде Горгоны, берёт себе в друзья гуля (трупоед, если не знали) и потомка Кракена, в ухажёры - местного кобеля (это не то, что вы подумали... Ну, не совсем то) и начинает разбираться в том, что вокруг происходит.
История очень лёгкая, смешливая (хотя был момент, когда я прослезилась), динамичная (бедная девочка не успевала ни спать, ни есть поначалу). В общем, для того, чтобы повеселиться и разгрузить мозги, самое то чтиво, а учитывая то, что это аж трилогия, скучать нам долго не придётся.

2 декабря 2023 г. 04:18

3 Легкая книга для отдыха головы.

Ох. Трешовая книга. В ней собрано столько всего из разных фильмов и книг. Переодически ловишь флэшбеки.

Когда-то давно я читала «юмористическую фантастику» вот эта книга по уровню очень похожа.

Слог простоват. Да и сама книга не претендует на что-то серьёзное.

Чтение этой книги, можно сравнить с просмотром легкой трешовой комедии. Когда хочется расслабиться и почитать, что-то не грузящее.

Книга не плохая, если не относиться к ней строго. Планируется, вторая часть.

Возьму на заметку, и прочитаю под подходящее настроение.

6 октября 2023 г. 00:42

2.5 Скучно, ничего нового

Тут довольно много штампов на квадратный миллиметр: академка, нитакуся главная героиня супер редкого вида, гоп компашка. Но обо всем по-подробнее.
Без спойлеров:

1. Многие персонажи общаются на манер героини: разговорная, грубоватая речь с дурацкими вставками "типа для смеха", но их перебор. Что неприятно - так общается большинство персонажей, не все, но многие. В том числе куратор и директор школы, это сильно портит общее впечатление.

2. Постоянные отработки главных героев. Их было слишком много за книги, можно сказать, что они отрабатывают больше, чем учатся. В первой половине книги об этом и речи не идет.

3. Группка друзей вокруг гг собирается слишком быстро. Хватило одной драки и совместной уборки и все сразу друзьяшки.

4. Сомнительная любовная линия.

5. Бедность мира. Многие вещи были…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

30 июля 2023 г. 01:01

5 Поздравляю, вы стали горгоной

Рита - еще вчера обычная девушка - умирает и оказывается в Академии Небытия в обличии горгоны. Теперь у нее начинается новая жизнь среди мифических и волшебных существ, которые в будущем будут населять те реальности, где в них есть потребность. Впереди Риту ждет учеба, новые друзья и враги, тайны, которые так и липнут к ней, а также веселые и абсурдные приключения.

Книга потрясающе забавная. Рита и ее друзья постоянно влипают в какие-то комичные неприятности, то случайно, то по собственной инициативе. А попытки ректора повлиять на студентов порой только подливают масла в огонь. Также здесь отличные шутки, которые заставят хихикать и хохотать в голос.

Сюжет строится на различных забавных (и не очень) эпизодах, среди которых авторы раскидали маленькие подсказочки, недоговорки и тайны. Мы…